Моджахеды атаковали дом одного из главарей ингушских муртадов

Моджахеды атаковали дом одного из главарей ингушских муртадов

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 22 Раджаба 1429 года (24 июля 2008 г.) в Малгобеке был атакован дом главаря банды «УгРо» некоего Коригова. По дому был нанесен удар из пулеметов и гранатометов. В результате обстрела главарь получили тяжелые ранения.

Как передают источники, с началом стрельбы к дому Коригова выдвинулась подмога из местной банды «РОВД». Однако моджахеды устроили засаду банде. В результате засадных действий ранено не менее 6 муртадов.

Примерно через 1 час после успешной операции в Малгобеке моджахеды атаковали объекты в Назрани. Около 1 часа 30 минут был атакован дом главаря марионеточного «правительства Ингушетии» Харуна Дзейтова.

По дому был нанесен удар из автоматов и гранатометов. Местные источники из банды муртадов «ГОВД» заявили, что Дзейтов и члены его семьи не пострадали.

Как сообщают источники в антизязиковской оппозиции, после обстрела дома Дзейтова, перепуганная охрана другого главаря банды «МВД» Медова расстреляла автомашину, в которой находилась семья, возвращавшаяся домой - муж с женой и двое малолетних детей. По счастливой случайности никто из них не пострадал.

Между тем российские источники уточняют, что за рулем автомашины находился т.н. инспектор по геологическим разработкам, ученый, преподаватель из Ростова-на-Дону Магомет Богатырев с семьей.

Ученый приехал в Ингушетию на похороны. Богатырев рассказал, что его обстреляли вооруженные люди в камуфлированной форме на автотрассе, которые стояли рядом с автомобилями «Урал», когда он проезжал мимо них.

КЦ