Директор лагеря, где измывались над женщинами, оправдывается и лжет

Директор лагеря, где измывались над женщинами, оправдывается и лжет

На фото: Лагерь беженце в Остфолде, местечко Волер

Как сообщает источник КЦ из Норвегии, директор скандально известного лагеря беженцев в Остфолде Оле Мортен Люнге (Ole Morten Lynge) выступил в местной прессе с опровержением фактов своей пассивности в деле о насилии над тремя чеченскими женщинами со стороны курдов.

Более того, директор лагеря, известный своим неприязненным отношением к чеченцам (Люнге женат на русской), попытался поставить под сомнение сам факт насилия над женщинами.

Рассказ о том, что в действительности произошло в Остфолде, и почему чеченская молодежь наказала группу курдских беженцев, можно послушать по этой ссылке

Между тем дело о массовой драке между чеченцами и курдами приобретает явное политическое звучание. Некоторые норвежские газеты заняли откровенно несправедливую позицию и голословно выставили чеченцев «насильниками над «бедными курдами».

Со слов курдов некоторые газеты написали, что чеченцы якобы избивали женщин и детей. Однако это ложь. Ни один ребенок и ни одна женщина из числа курдов в ходе драки не пострадали.

Полицейский Пер Торе Фремстад (Per Tore Fremstad), который является участковым в местечке Волер, чтобы отвести от себя обвинения в том, что полиция многие месяцы никак не реагировала на жалобы женщин, подвергавшихся в этом лагере систематическому насилию и издевательствам со стороны курдов, объявил, что чеченцы якобы избили 11-летнего мальчика.

Однако на «избитом» мальчике нет ни единой царапины. Мальчик действительно испугался, когда в лагере началась драка. Но утверждения полицейского об избиении откровенная ложь.

Кроме того, по свидетельству врачей, все доставленные в местную больницу курды взрослые мужчины. Среди них нет ни одного чеченца: ни подростка, ни ребенка, ни женщины.

Полиция заявила, что проводит расследование инцидента. Как сообщает источник КЦ, обитатели лагеря из числа курдов указывают едва ли на каждого чеченца, как на участника драки, и в присутствие полиции угрожают расправой над чеченскими женщинами.

По рассказу источника КЦ, один из насильников, который учинил садистское издевательство над тремя чеченскими женщинами, разыграл целый драматический спектакль перед полицией. После того, как в сети интернет был выложен мутный ролик, который был якобы снят в ходе массовой драке в лагере беженцев, насильник «упал в обморок».

Когда он садистски издевался над беззащитными женщинами, мерзавец сознания не терял.

Между тем на норвежских форумах мнение о случившемся разделились на диаметрально противоположные лагеря. Часть участников форумов обвиняют чеченцев, другая часть наоборот - поддерживает и оправдывает.


КЦ