МОСКВА. Россия грозит Австралии

2 сентября 2008 в 13:58

Обнаглевшая от полной безнаказанности за агрессию против Грузии, после получения фактической индульгенции от Евросоюза 1 сентября, Россия 2 сентября в лице матерого террориста и шпиона, "российского посла" в Австралии  Блохина пригрозила экономическими санкциями против Австралии, если та не откажется от своих планов разорвать соглашение о поставках урана России, передает из Канберры Франс-Пресс.

1 сентября министр иностранных дел Австралии Стефен Смит заявил, что Канберра рассматривает вопрос о том, следует ли ей ратифицировать соглашение от 2007 года по продаже России австралийского урана после "военного грабительского набега" (military foray) России на Грузию.

"Рассматривая вопрос о ратификации, правительство должно принять во внимание не только достоинства соглашения, но также недавние и все еще продолжающиеся события в Грузии и государственные двусторонние соглашения с РФ", заявил Смит.

Смит также дал распоряжение своему министерству передать Блохину сомнения правительства о желательности ратификации Австралией соглашения по урану. На прошлой неделе Смит вызвал к себе Блохина и потребовал от России убрать свои войска на позиции, которые они занимали до 8 августа.

Д.О.

КЦ