Решения Бильдербегского клуба - в жизнь!

6 сентября 2008 в 14:52

С 5 по 8 июня 2008 г. в штате Вирджиния, в гостинице Westfields Marriott в Шантийи, в 15 км от аэропорта Даллеса близ Вашингтона, прошло очередное годичное собрание Бильдербергского клуба - одной из ведущих мондиалистских сетевых структур, которые объединяют принадлежащих к «глобальной элите» политиков, финансистов, представителей транснациональных корпораций (ТНК), секретных служб и СМИ.

  В 2008 году в числе участников Бильдербергской конференции в Шантийи были Генри Киссинджер, Дэвид Рокфеллер, президент Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, Кондолиза Райс, Ричард Перл, президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише, комиссар ОБСЕ по правам национальных меньшинств Кнут Воллебэк, Пол Волфовиц, генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, бывший глава МИД ФРГ Йошка Фишер, бывший президент Польши Александр Квасьневский, министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг, его коллега из Турции Али Бабакан, ирландский генеральный адвокат Паул Галлахер (его склоняли к тому, чтобы найти способ изменить ирландское «нет»» Лиссабонскому договору на «да»), Флеминг Розе (редактор отдела культуры датской газеты «Юлландс-Постен», прославившийся благодаря «карикатурной войне»; как предполагают, его использовали, чтобы спровоцировать возмущение мусульман в соответствии с проектом «Столкновение цивилизаций») и другие лица.

От России присутствовал Дмитрий Тренин из Московского Центра Карнеги.

  Главным вопросом повестки дня заседания Бильдербергского клуба в июне 2008 г. стал вопрос о широкомасштабной имплантации подкожных микрочипов американцам под предлогом борьбы с терроризмом и необходимости обеспечения врачам доступа к информации о состоянии больных в чрезвычайных ситуациях. Таким образом, процесс строительства «электронного концлагеря», или общества киборгов, подготовка к которому идет уже полвека (особенно активно и целенаправленно - после 9/11) будет ускорен.

  Еще в 1995 г. доктор Кол Сандерсон, ведущий специалист в области исследования первоначальных биомедицинских чипов, осознавший истинные цели проекта, в котором он участвовал, заявил: «Чтобы внедрить позитивную идентификацию для системы образования велферов (т.е. электронной идентификации под кожей), отпущено 500 миллионов долларов. Я говорил с некоторыми сотрудниками ЦРУ, которые рассказали, что в правительстве, например, Генри Киссинджер, Лаценберг и другие вели об этом дискуссию. Проблема ставилась прямо: мы не сможем контролировать людей, если всех их не пометим, т.е. не идентифицируем».

   Имплантация микрочипов в США практикуется уже давно. С 1987 г. это осуществляется в отношении домашних животных и скота в качестве модернизированной альтернативы клеймению (сейчас около 6 млн. животных в Америке носят в своем теле микрочипы). А вживлением чипов в человеческий организм первой занялась компания Applied Digital Solutions (ADS), которая еще в 1999 г. приобрела корпорацию Digital Angel («Цифровой ангел») и ее разработку VeriChip.

   Первоначальной целью имплантации объявлялось хранение «индивидуальной информации медицинского характера», но в качестве следующего шага планировалось использование чипов вместо идентификационных документов. Хотя ADS - компания американская (ее головной офис расположен в Палм-Бич, в Калифорнии), первые чипы собирались апробировать на жителях Южной Америки и Европы - на пациентах с пересаженными органами, которые должны находиться под неусыпным наблюдением медиков, и на преступниках. Поскольку тогда реакция общества на чипизацию человека была еще резко негативной, компания стала выпускать модификацию VeriChip - наружное устройство в виде браслета или наручных часов, передающих информацию о местонахождении носителя браслета.

   Однако после 11 сентября 2001 года обстоятельства резко изменились. Созданная атмосфера всеобщего страха перед терроризмом выдвинула на первый план проблему безопасности личности, и теперь общественность отнеслась к деятельности ADS уже вполне благосклонно, а администрация США способствовала созданию доброжелательной правовой ситуации вокруг чипов-имплантатов. Фирма начала продажу своей продукции для вживления в человеческий организм. Хотя в них содержится только уникальный идентификационный номер человека, компания стала представлять свою продукцию как медицинскую помощь. При этом американское Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration - FDA), которое должно контролировать все имплантаты, заявило, что поскольку чип не имеет отношения к медицине, а используется в целях «безопасности, финансовой и персональной идентификации», его распространение агентство не контролирует и не регулирует, освободив VeriChip от сертификации. Однако позже FDA выдала разрешение на использование чипов в клинической практике, и если, например, органы здравоохранения США сочтут, что человеку для лечения нужно прописать микрочип, то они это сделают с полным правом.

   В 2002 г. первой американской семье были вживлены чипы компании ADS, содержащие номер телефона и информацию о предыдущем лечении. Сегодня каждый американец может имплантировать в себя VeriChip стоимостью в 200 долл., оплатив процедуру имплантации и внеся 10 долл. за поддержание записи в базе данных. В 2003 г. началась чипизация Мексики, где имплантаты в своем теле носят уже более 10 тысяч человек. В 2004 г. микрокапсулы идентификации были вживлены генеральному прокурору Мексики Рафаэлю Маседо де ля Конча и 160 работникам прокуратуры. В массовом порядке в целях безопасности вживляют себе микрочипы и богатые жители Бразилии («нынче в Бразилии без чипа ты не миллионер», - считают они).

   В настоящее время существует более 10 видов капсул-имплантатов, используемых для контроля к доступу, взимания платы, удостоверения личности. Однако разработанные в последние годы новые типы биочипов, помимо медицинских и идентификационных функций, могут выполнять и другие - вплоть до изменения поведения имплантированных людей и контроля над их эмоциями, поскольку они действуют как своеобразная внутренняя акупунктура, влияя на те или иные органы с целью повышения или уменьшения выработки определенных гормонов. Так, увеличивая выработку адреналина, биочипы помогут, например, солдатам достигать состояния полного бесстрашия. Поэтому, сообщая о том, что с прошлого года компания VeriChip ведет переговоры с министерством обороны США на предмет замены металлической бирки RFID-меткой, исследователи указывают, что, если эти переговоры увенчаются успехом, американская армия получит солдат-киборгов.

   На этот раз бильдербержцы обсуждали вопросы всеобщей чипизации американцев, политики в отношении Ирана и цены на нефть. Собрание группы неслучайно проходило в США, где грядут президентские выборы. По некоторым данным, 6 июня на встрече в Шантийи тайно присутствовали Хиллари Клинтон и Барак Обама. Известно точно, что в этот вечер они имели частную встречу на севере Вирджинии. Для подбора кандидатуры на роль будущего вице-президента Барак Обама пригласил члена Комитета управления Бильдербергов Джеймса Джонсона, уже выступавшего в этом качестве во время избирательных компаний Джона Керри и Уолтера Мондейла. Д. Джонсон является вице-президентом частного банка Perseus LLC и членом правления Goldman Sachs, Gannett Company Inc., Target Corporation, Temple-Inland и группы United Health, входит в состав Трёхсторонней комиссии и Совета по международным отношениям.

    Особенно красноречиво о смысле чипизации говорится в документе Евросоюза, принятом в марте 2005 г. Это - заключение № 20 Европейской группы по этике в науке и новых технологиях1, в пятом разделе которого записано: «Современное общество встало лицом к лицу с изменениями, которым необходимо подвергнуть человеческую сущность. Вот очередной этап прогресса - в результате наблюдения с помощью видеонадзора и биометрии, а также посредством внедренных в человеческое тело различных электронных устройств, подкожных чипов и смарт-меток, человеческие личности изменяются до такой степени, что они всё более и более превращаются в сетевые личности. Они должны постоянно иметь возможность время от времени получать и передавать сигналы, разрешающие передвижение, привычки и контакты, подлежащие отслеживанию и оценке. Это должно изменить значение и содержание автономии человека. При этом изменится само понятие человеческого достоинства. Некоторые нарушения фундаментальных, естественных прав личности, происходящие с ней по мере трансформации тела, не умаляют ее достоинства, а также ее конституционных прав и свобод».

   Так что в планах Бильдербергского клуба, под контролем которого работает Еврокомиссия, - получить послушную, полностью управляемую «сетевую» человеческую биомассу. Предполагается, что процесс будет разбит два этапа: на первом этапе имплантация будет добровольной, на втором, как говорится об этом в одном из сообщений Центра Франклина по изучению законодательства, «после знакомства с процедурой и с ее преимуществами можно будет перейти к обязательной имплантации». Поскольку в настоящее время чипизация находится все еще на «добровольном» этапе, для ее ускорения уже в ближайшее время может быть запущена очередная террористическая волна.

   Другим вопросом, обсуждавшимся на конференции Бильдербергской группы в Шантийи, была возможная война против Ирана.

   Источники Джима Такера сообщили, что в этом году на встрече бильдербержцев присутствовал шеф Пентагона Роберт Гейтс, хотя он и не числился в официальных списках участников. Присутствие его было связано с необходимостью обеспечить поддержку Бильдербергской группой военных планов Вашингтона в отношении Ирана, - так же, как аналогичная поддержка была получена на конференции 2002 г. по вопросу о вторжении американцев в Ирак. На этот раз большинство европейских членов группы не поддержали Гейтса. Против войны с Ираном высказалась и значительная часть американских участников встречи, которые, однако, не могли позволить себе выступать так же открыто и энергично, как европейцы.

   Несмотря на то, что по иранскому вопросу консенсус на последнем заседании Бильдербергского клуба достигнут не был, Вашингтон продолжает рассматривать возможность нападения на Иран до сдачи Бушем президентских полномочий в январе 2009 г., но после ноябрьских выборов 2008 г. - с тем, чтобы не нанести политического ущерба республиканскому кандидату в период избирательной кампании. Как говорят в окружении Буша, он должен сделать что-то, прежде чем оставить свой пост. По оценкам Такера, по крайней мере, 90% европейцев выступают против войны, что же касается американцев, то большинство их пассивны или относятся с пониманием к позиции Р. Гейтса и К. Райс.

   И, наконец, относительно цен на нефть. В июне Бильдербергский клуб определил, что к концу лета 2008 года они превысят 150 долларов за баррель, затем, возможно, их начнут снижать, так как общее повышение произошло слишком быстро (в ходе собрания в Канаде в 2006 г. бильдербержцы договорилась поднять цены к концу 2008 г. до 105 долларов за баррель, но, рос цен значительно превысил эту планку).

   Уже через два дня после окончания встречи в Шантийи президент Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, Джордж Буш и другие высказались в пользу «сильного доллара», а Бернанке дал понять, что процентные ставки могут подняться. Этого было достаточно, чтобы вызвать моментальное падение цен на нефть - в соответствии с решением Бильдербергской группы.

Источник: "Русский вестник"