ТБИЛИСИ. Грузия предупреждает о контрнаступление на сайты русских кибертеррористов

10 сентября 2008 в 10:35

Грузинский медиа-проект "Абхазия" выступил 10 сентября со следующим заявлением

"Россия не ограничивается только военной операцией против мирных жителей Грузии, начиная с 5 августа все веб-сайты медиа-проекта «Абхазия». После начала военных действий, постоянной непрекращающейся атаке подвергаются грузинские информационные сайты http://www.abkhazia.com/, http://www.streampress.com/, http://www.abkhazeti.org/, http://www.os-inform.com/, http://www.abkhazeti.com/, http://www.apsny.ge/

«Сайты подвергаются массированной атаке российских спецслужб. В связи со сложившейся ситуацией, мы предупреждаем правительство России о возможных последствиях и осложнениях работы российских правительственных веб-сайтов, так как все атаки на наши сайты будут просто переадресованы на них.

Мы предупреждаем вас, что это не все ресурсы, которыми мы обладаем. В настоящий момент мы только используем ваше же оружие, как оно работает, мы показали на примере официального сайта Кремля (kremlin.ru), который в данный момент просто перегружен и недоступен.

С учетом немалой стоимости осуществления подобных атак, можно предположить, что кибер-атаки в течение последнего месяца обошлись немалые деньги. Возможно весь фондовый рынок России, индекс которого упал ниже отметки 1400, был направлен на создание помех нашим информационным агентствам. Но это в шутку. Серьезно же, осуществлять так долго кибер-атаку по силам только спецслужбам РФ, или же псевдо-патриотам по их заказу», - заявляют руководители медиа-проекта «Абхазия».

КЦ