За день до взрыва самолета ФСБ в Перми была приведена в боевую готовность

14 сентября 2008 в 18:00
За день до взрыва самолета ФСБ в Перми была приведена в боевую готовность

В России продолжаются странные совпадения, так или иначе связанные с кремлевскими главарями. За 8 лет «президентства» Путина «катастрофы» случались регулярно, в аккурат какому-нибудь событию - или инаугурации, или очередных выборов или дня рождения.

Правление Медведева не изменило ситуацию. Самолет над Пермью взорвался в день рождения нового главаря Кремля.

Пермяки обсуждают на городском форуме взрыв самолета, в результате которого, кстати, был уничтожен очень крупный военный преступник России Трошев.

- Жена разбудила с криком: "Смотри, это что? Война началась?". Посмотрев в окно, я увидел большой красный взрыв в районе выхода ул. Сов.Армии к ж/д ветке. "Гриб" был очень большой, потом что-то долго там догорало и шёл дым. Я подумал - газ взорвался, но жена говорит, что слышала звук низколетящего самолета (4:37).

- Мы тоже слышали гул самолета и видели двойной взрыв - сначала в одном месте, потом чуть дальше. Позвонили в МЧС, там сказали, что действительно упал самолет, и службы быстрого реагирования уже на месте. В новостях пока нигде нет.

Падению предшествовал взрыв:

-  Те, кто видел падение, говорит, что вначале был хлопок (но самолет уже был низко), а потом уже удар и взрыв, пламя было выше 10- этажного дома. На месте падения находятся 4-5 частных дома (кажется, это называется "Кабаи"), но насколько они жилые - не знаю. Что с домами - не знаю, они в дыму.

- «Вести» написали, что под Пермью разбился "Боинг" МЧС РФ. Ничего себе, под Пермью! ПОД МОИМ ДОМОМ! Гугльмап показывает, что в 400 метрах от дома. В центре города!!!

- Страшно подумать, если бы самолет пролетел еще хотя бы 2 секунды. Вошел бы в дома.

- Он летел в сторону Быхаревки, уже горел. Явно, первый взрыв произошел много раньше. Он летел уже весь в огне.

- Удивляюсь, неужели никто не видит взаимосвязи... Сегодня день рождения нашего президента Медведева.

Один из жителей столицы оккупированной Россией Республики Пермь пишет:

"У меня мама на ПНОСе ("Лукойл- Пермнефтеоргсинтез") работает. Им ещё вчера(13.09.08) позвонили из ФСБ и сообщили о готовящемся в Пермском Крае теракте, чтобы все были наготове. Она мне это ещё вчера говорила. Я как-то внимания сначала не придал".

"ПНОСе предупреждали, на заводе минудобрений тоже. Где еще? В одном из городов области прокуратура напоминала в пятницу работникам поликлиники об опасности терактов. Совпадение? Что-то слабо верится. Вероятнее всего, стукач ФСБ не знал, что и где взорвут. Сказал только, что в Перми.

Другой житель Перми отмечает:

"Знакомые сегодня сказали, что вчера к ним в аптеку приходил участковый и предупреждал про шахидок, чтобы были повнимательнее".

Еще один пермяк подтверждает, что гебня к чему-то готовилась, видимо, точно не зная к чему:

"Вчера вечером по Парковому были сплошные наряды солдат. Может, это совпадение, но такого я давно не видел".

Д.О.
КЦ