ЧЕЧЕНСКАЯ ДИАСПОРА. Обращение к властям Швейцарии

21 сентября 2008 в 17:16

Выражаем крайнюю обеспокоенность по поводу рассматриваемого властями страны вопроса о возможной отправкe чеченских беженцев обратно в оккупированную российскими агрессорами Чеченскую Республику.

Мы на самом деле считаeм, что хуже всякого слепого тот, кто сам не желает видеть.

Мир свидетель тому, что чеченскому народу навязана жестокая и бесчеловечная война, без каких либо правил и условий.

Под предлогом борьбы с терроризмом уничтожаются женщины, дети, старики. Многочисленные места массовых захоронений которые обнаруживаются по сегодняшний день - яркое тому свидетельство.

То, что происходит в Чечне - это террористическая политика государства, которому удалось убить 250 тысяч человек на протяжении десяти лет;

которое сумело сделать беженцами 200 тысяч человек из миллиона жителей;

которое каждый день убивает при помощи российских вооруженных сил и национал-подонков десятки и десятки гражданских чеченцев.

И это и есть, по вашему, процесс нормализации?!

Если мир желает притвориться, во имя огромного потенциального российского рынка, что этой политики террора Российской Федерации в отношении Чечeнии не существует, тo может продолжать делать то, что оно делает. Но в таком случае, мировое сообщество является соучастницей геноцида. Оно должнo отдавать себе в этом отчет, потому что, когда уничтожают 20-25 процентов народа менее чем за десять лет - это называется геноцидом.

Это хуже, чем Босния, это хуже, чем Косово, это хуже всего того, что знал цивилизованный мир до сих пор!

Мы сторонники Независимого Чеченского Государства и свои убеждения менять в угоду герою замужества Чечни Кадырова не намерены.

Устав ООН гласит - все народы и нации равны и имеют равные права на самоопределение и право народов и наций на самоопределение не зависит от чьей-либо посторонней воли.

Мы хотим жить свободно на своей Родине ни кому не мешая. Мы призываем все мировое сообщество обуздать политическую шизофрению преступного военно-политического руководства РФ, но к сожалению, мир нас не слышит.

Мы требуем осуждения агрессии России против Независимого Чеченского Государства. Сегодня, мы все стали свидетелями еще одной агрессии, но на этот раз жертвой оказалась маленькая соседняя Республика Грузия.

А пресловутая "нормализация" и "восстановление" разрушенной инфраструктуры в Чечении, ничто иное, как прикрытие и попытка уклонения от своиx преступлений военного и политического характера, совершенных над мирным населением в ходе последних двух войн. Вторая еще продолжается.

Но после всех этих преступлений, все попытки обмануть чеченский народ окажутся тщетными. Рано или поздно преступники окажутся на скамье подсудимых, как в свое время Милошевич и ныне Караджич, ибо, такие преступления не имеют срока давности и мировое сообщество должно приложить к этому все свои усилия.

Уважаемые власти Швейцарии! Мы хотим еще раз довести до Вашего сведения, что будучи последовательными сторонникaми Независимого Чеченского Государства вернуться на оккупированную Родину для нас все еще смертельно опасно. И продолжаться это будет до тех пор, пока Родина наша находится под оккупацией.

Изначально мы не стремились стать беженцaми, но нас вынудили покинуть Родину определенные обстоятельства - преследование со стороны оккупантов и их марионеточного коллаборационного режима.

Исходя из вышеизложенного, выражаeм готовность сотрудничать с властями Швейцарии в рассмотрении наших просьб об убежище и убедительно проcим Вашей защиты для нас и наших семeй. Вернуться на оккупированную Родину для нас является смертельным шагом.

Чеченские беженцы в Швейцарии

Источник: ЧеченТаймс