Кто стоит за убийством Руслана Ямадаева: Кадыров или Медведев?

26 сентября 2008 в 11:43
Кто стоит за убийством Руслана Ямадаева: Кадыров или Медведев?

Упоминая главаря Кремля Медведева, мы не фантазируем, а передаем информацию от источника в Мухабарате Имарата Кавказ, который является членом спецгруппы, занимающейся отслеживанием наиболее одиозных фигур в стане чеченских муртадов. Таковых, как сообщил источник, 8 человек. Однако их фамилии он не назвал.

Источник КЦ в Мухабарате ИК сообщил, что по поступившей оперативной информации, которая требует дополнительного изучения, ликвидацию Руслана Ямадаева организовал главарь ФСБ Бортников, по согласованию с Дмитрием Медведевым. Эта акция является первой серьезной спецоперацией нового главаря ФСБ и тест на его дееспособность.

Фактически, убийство Руслана Ямадаева ознаменовало собой начало многоходовой комбинации Медведева, целью которой является Путин. Кадыров важное, но все же промежуточное звено в указанной комбинации.

Смысл комбинации заключается в том, что Кадыров помечен как дерево для показательной рубки в предстоящей спецоперации по приведению к покорности Медведеву всей властно-силовой и олигархической когорты путинского призыва, которую до сих пор контролирует Путин.

Запланированная масштабная «борьба с коррупцией» является частью этой спецоперации.

По сведениям источника, убийство Ямадаева пока не будет официально раскрыто, однако будут собраны «неопровержимые улики» против Кадырова, как заказчика убийства. В нужный момент эти улики будут обнародованы.

«Нужный момент» будет определять Медведев. Причем, Кадыров имеет равные шансы, как быть арестованным, так и убитым.

Кадыров является наиболее демонстративным продуктом путинского правления и его личным (путинским) порождением.

Возможная расправа над Кадыровым рассчитана, как удар по Путину, ослабление его влияния и демонстрация остальным «кто в доме хозяин».

Задача максимум - показательная экзекуция Кадырова и его устранение. Задача минимум - только занести топор над Кадыровым, косвенно угрожая Путину.

Напомним, что Сулим Ямадаев публично назвал имя убийцы - Рамзан Кадыров, и пообещал отомстить за брата.

Кроме того, в прессе, которая тесно сотрудничает с ФСБ, уже запущены ненавязчивые сигналы, указывающие на «кадыровский след» в убийстве.

Вот цитата из интервью «Московскому комсомольцу» некоего неназванного источника «близкого к расследованию убийства»:

«Это преступление будет нелегко раскрыть. И все потому, что и раскрывать его особо никто не будет. Сымитируют бурную деятельность, да и все. Если бы этот русский генерал-полковник не попал случайно в этот косорез, никто бы ради этих чеченцев и задницу от стула не оторвал. Пусть мочат друг друга хоть до последнего человека. А какой смысл расследовать убийство Ямадаева, если все равно рано или поздно упрется в Чечню, а там тебе скажут: проваливай отсюда, мы сами разберемся».

Оперативные источники Мухабарата ИК передают, что непосредственным исполнителем ликвидации Руслана Ямадаева является человек, который связан с доверенным лицом из близкого окружения Кадырова.

Напомним, что еще в декабре 2007 года в чеченской прессе прошла информация о том, что Кадыров направил в Москву двух киллеров для убийства Руслана Ямадаева, который якобы рассматривался в Кремле как фигура альтернативная Кадырову.

Подробно об этом читайте по этой ссылке.

По данным источника, как и в случае с убийством Мовлади Байсарова, ФСБ дала понять Кадырову, что не будет противиться ликвидации Ямадаева. Более того, именно ФСБ сдала киллерам маршрут передвижения Руслана Ямадаева, который возвращался после встречи в Кремле с помощником Медведева, и фактически вела всю операцию от начала и до конца.

Само место ликвидации Ямадаева, в непосредственной близости от здания правительства РФ, где дислоцируется Путин, также выбрано не случайно.

Это только часть оперативной информации, переданной КЦ источником в Мухабарате ИК. Информация продолжает поступать. В связи с этим возможны некоторые корректировки сюжета, но не сути произошедшего.

Источники КЦ уверены, что убийство Руслана Ямадаева является проявлением борьбы кремлевских кланов. В этой борьбе чеченским муртадам отведена роль или жертвенных баранов, или «халифов на час», причем «халифы» могут превратиться в жертвенных баранов в любое нужное для очередной кремлевской группировки время.

Ваха Хасанов

КЦ