Взорванный Медов умчался с места событий на горящем «Мерседесе»

30 сентября 2008 в 21:16
Взорванный Медов умчался с места событий на горящем «Мерседесе»

Утром во вторник в Назрани был атакован кортеж главаря банды «МВД РИ» Мусы Медова. Как сообщили источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, Медов ехал на работу в сопровождении колонны автомашин, когда произошел мощный взрыв.

При этом не ясно был ли атакован кортеж Шахидом или же взорвалась машина, припаркованная на обочине дороге. Российские источники заявили, что «взорвался смертник».

Местные источники сообщили, что в результате взрыва по различным данным убито 2 и ранено от 4 до 10 человек. Источники сообщают, что в результате взрыва загорелся бронированный «Мерседес» с Медовым и еще несколько автомашин сопровождения главаря «МВД» были искорёжены.

Повреждено 5 домов, которые стоят вдоль дороги. Также сообщается, что погибла женщина, которая проходила мимов в момент взрыва.

Сам Медов умчался с места событий, вместе с ближайшим сопровождением даже не попытавшись оказать помощь горящим в машине охранникам.

Сообщается, что Медов получил ранения. После взрыва он заявил, что попытка его ликвидации имела целью «дестабилизировать республику».

«Никому не удастся нас запугать. Мы вели, будем вести и дальше борьбу с теми кто хочет разрушить в республике обстановку межнационального, межконфессионального мира и согласия», - заявил главарь «МВД РИ» и тут же объявил, что «в Ингушетии стабильная и контролируемая обстановка».

Представители зязиковского режима также объявили, что за атакой стоят «боевики и Запад».

КЦ