МОСКВА. «РИА Новости» вырезало из текста речи Немцова призыв к отставке Путина

Президент Грузии Михаил Саакашвили должен уйти со своей нынешней должности, чтобы на Кавказе воцарились мир и спокойствие.

Так, как сообщает РИА "Новости", заявил бывший вице-премьер правительства России Борис Немцов, который принимал участие в конференции "Единая и свободная Европа. 90 лет опыта" в Риге. Сам Немцов в своем блоге назвал это сообщение агентства стопроцентной ложью.

Немцов, по его словам, самом деле сказал следующее: "Путин и Саакашвили должны уйти со своих должностей, чтобы на Кавказе воцарились мир и порядок. Они очень похожи, близнецы-братья. Один стрелял из тяжелых орудий по Цхинвали, другой по Грозному (Джохар - КЦ); один закрыл НТВ и уничтожил независимое телевидение в России, другой тоже самое сделал с телекомпаниями Рустави-2 и Имеди; один жестоко разгоняет марши несогласных, другой - митинги оппозиции; один в результате манипуляций установил тотальный контроль над парламентом, другой сделал тоже самое". Политик пишет, что рассматривает возможность подать в суд на агентство.

КЦ