ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Взрывы, обстрелы, нападения. Атакованы магазины, торговавшие спиртным

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 13 Зуль-Каада 1429 года (10 ноября 2008 г.) вооруженные люди вошли в кафе под названием «У Зелимхана», расположенного рядом с селом Гази-Юрт, и расстреляли работника этого кафе Башира Муталиева. Кафе торговало спиртными напитками.

Ранее, в воскресенье вечером в Назрани в одном из магазинов, торговавших спиртным, произошел взрыв, когда туда вошли 2 русских кафиров-контрактников. Оба наемника получили тяжелые ранения.

Также в ночь на понедельник в Орджоникиздезвской произошло сразу три мощных взрыва. По одним данным взрывы произошли на территории местной церкви. По другим, были подорваны муртады, которые проезжали мимо церкви. Точных данных о результатах взрывов пока не поступало.

Между тем, как указывают источники из вилайята Г1алг1айче, с назначением нового марионеточного главаря, антизязиковская оппозиция почти сразу же перестала публиковать сообщения об вооруженных столкновениях на территории вилайята. Оппозиционеры пишут лишь о встречах главаря муртадов Евкурова и о перипетиях кадровой борьбы за места марионеточных чиновников, которые разгорелись в окружении Евкурова.


КЦ