РОДОС. Обозначаются признаки приближения Судного дня

РОДОС. Обозначаются признаки приближения Судного дня

На греческом острове Родос планируют восстановить фетиш, отождествляемый с языческим «божеством солнца», причисляемого к т.н. «семи чудесам света» - колосса родосского, пишет The Guardian.

Между тем, в Дубае два крупнейших небоскреба Burj Dubai и Trump Tower устроили настоящее состязание, называемое в городе "битвой башен". Все дело в растущих как на дрожжах ценах на престижную недвижимость в этих двух зданиях.

Как писали арабские СМИ, призером стал Burj Dubai, позиционируемый как самое высокое здание в мире. Стоимость его площади, утроившись за последние месяцы с 1089 долларов достигла 3540 за кв. фут. Trump Tower, считающееся самым роскошным зданием в мире, смогло ответить левиафану лишь ценой в 3267 долларов за кв. фут.

Небоскреб "Дубайская башня" ("Бурдж Дубай"), строящийся в ОАЭ, в начале апреля 2008 года поднялся на самую большую высоту, которой достигали строения, создаваемые человеком, достигнув уровня 630 метров над земной поверхностью.

По словам президента курирующей строительство башни эмиратской компании "Emaar" Мухаммеда аль-Аббара, Бурдж Дубай побила державшийся 45 лет рекорд самого высокого объекта, созданного человеком. Рекорд, установленный в 1963 году, принадлежал телевизионной мачте KVLY-TV в Северной Дакоте. Высота стоящей на растяжках мачты составляет 628,8 метра

В этой связи, уместно напомнить, что по хадисам посланника Аллаха, а.с.с., одним из признаков приближения Судного дня станет состязание погонщиков верблюдов (арабов) в возведении высоких башен.

КЦ