ПОЛЬША. Путинисты обольщают поляков

После визита в Варшаву министра иностранных дел РФ Лаврова, состоявшегося 11 сентября, путинисты совместно со сторонниками премьер-министра Польши Дональда Туска начали рекламную кампанию, призванную убедить поляков в том, что РФ - это замечательная и высококультурная страна.

В Варшаве с 14 по 23 ноября проходил Второй фестиваль российских фильмов "Спутник над Варшавой", которому больше подходило название "ПУТник над Варшавой".

Рекламные плакаты фестиваля были развешаны чуть ли не на каждой трамвайной остановке. Польская столица в дни кинофестиваля была похожа на провинциальный российский городишко перед президентскими выборами, власти которого, желая выслужиться перед Москвой, через каждые 5 метров повывешивали плакаты, призывающие голосовать за Путина-Медведева.

В фестивальных церемониях принимали  участие путинский пахан по международным культурным вопросам Швыдкой, посол РФ в Польше, путинский придворный режиссер Никита Михалков и пророссийский мининдел Польши Сикорский.

Примечательно, что когда Сикорский радовался триумфу российского кино, в Грузии русские чуть не застрелили польского президента.

По окончании фестиваля по всей Варшаве понавешали плакатов с новой рекламой российского кино: "Россия, которой не знаешь". На этот раз варшавян призывают покупать DVD с такими фильмами, как "Брат". (дешёвая киноподелка, прославляющая гопницкое быдло.)

Гопницкое роскино будут демонстрировать также в Познани, Кракове, Вроцлаве, Лодзи, Гдыне.

Корр. "КЦ" в Варшаве