РЕПЛИКА. «Дед мороз» и кадыровская «троица»

4 декабря 2008 в 11:18
РЕПЛИКА. «Дед мороз» и кадыровская «троица»

Каждому мусульманину хорошо известно, что украшение елки на т.н. «новый год», его празднование, обращение с просьбами к «деду морозу» и сопутствующие обычаи являются язычеством.

Даже самые либеральные и прозападные исламские улемы давно издали однозначные фетвы по этому вопросу. Максимум, что рискуют позволять некоторые из самых отцивилизованных улемов, - это поздравить иноверцев с «новым годом», не вкладывая в поздравления и не придавая ему никакого религиозного смысла.

Интересным в этой связи являет положение в оккупированной российскими войсками Ичкерии, которую главарь муртадов Кадыров объявил территорией «Шариата, тариката и российской конституции» одновременно.

В поклонение этой «троице» и живет муртад. Помнится, летом 2006 года Кадыров заявлял о своем намерении совершить хадж. Это сообщение долгие месяцы цитировалось на разные лады русскими изданиями. Агентству «Интерфакс»  Кадыров еще в августе заявил:

«Каждый мусульманин обязан, если у него есть возможность и здоровье, совершить хадж. И я в этом году, если ничего не случится, совершу его. Я истинный мусульманин, я с 5 лет читаю Коран и держу это все под жестким контролем». Конец цитаты.

Кремлевский сайт ИсламРу пел дифирамбы вероотступнику с самой осени, прославляя главаря муртадов «за содействие делу Исламского просвещения».  Этому «знаменательному событию» была посвящена целая статья, включающая и цитаты самого Кадырова. Вот выдержка из неё:

«150 лучших студентов чеченских вузов получили право совершить паломничество благодаря инициативе председателя (тогда еще - КЦ) правительства республики Рамзана Кадырова. Премьер лично обратился к муфтию Чечни Султану Мирзоеву с просьбой включить их в список паломников. Поездка студентов оплачивается из общественного фонда им. Ахмада Кадырова...

...Среди нашей делегации в этом году обязательно должны быть представители молодежи. Нужно понимать, что они - наше будущее. По приезду домой молодые люди расскажут о своей поездке знакомым, родным и близким. Таким образом, мы сможем в какой-то степени приобщить нашу молодежь к духовно-нравственным ценностям Ислама», - отметил Рамзан Кадыров».

Однако, вместо запланированной рекламной поездки в хадж Кадыров переоделся в костюм «деда мороза» и плясал на сцене в дни самого большого Исламского Праздника Курбан-Байрам!

До этого дня он занимался проведением разных языческих конкурсов и прочими мерзостями, по ходу «отдав дань» исламскому празднику.

Правда, через год муртад все же поехал в Саудовскую Аравию, где по просьбе Путина его привечали местные главари лицемерия.

А осенью 2008 года в оккупированном Джохаре муртад открыл мечеть. «Освятили» мечеть, как и положено - Путин, какой-то поп в черной рясе с крестом и штатные группы суфистов, поклоняющихся «троице» - «Шариату, тарикату и российской конституции».

Али Бекхан

Отдел писем

КЦ