Амир Магас: «Будьте стойкими на пути Аллаха и не печальтесь»

8 декабря 2008 в 18:24
Амир Магас: «Будьте стойкими на пути Аллаха и не печальтесь»

Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем, у Которого мы ищем помощи и убежища от зла в наших душах и в наших делах! Тот, кого наставит Аллах - не будет введен в заблуждение, того, кого собьет Аллах - никто не наставит! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, Единого, нет Ему сотоварища! И свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и посланник, да благословит Аллах его и его семейство, и его сподвижников, и тех, кто последовал в праведности вплоть до Судного Дня, и ниспошлет мир!

Ид аль-Адха - главный праздник мусульман, благословенное время радостного утверждения в вере, освобождения души от неправедных намерений, счастливое время обретения искренности. Аллах Всевышний наделил этот праздничный день высоким служением - обрядом заклания жертвенного животного.

Традиция жертвоприношения ради Единого Создателя уходит своими корнями в далекое прошлое: многие поколения верующих в поклонении Всевышнему исполняли эту священную заповедь. А начало многовековой традиции было положено благословенным пророком Ибрахимом, алейхи салям.

По приказу Аллаха Ангел Джабриль явился к Ибрахиму, алейхи салям, во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего первенца и любимца Исмаила. С покорностью Ибрахим, алейхи салям, вместе с Исмаилом отправился в долину Мина, к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах заменил для Ибрахима, алейхи салям, жертву сыном на жертву ягненком.

С тех пор, отдавая дань подвигу пророка Ибрахима, явившего высочайшую степень праведности и любви к Аллаху, в качестве обряда поклонения Господу, мусульмане совершают заклание жертвенного животного. И когда совершается обряд жертвоприношения, сердце верующего провозглашает готовность быть покорным Единому Творцу во всем, нравится это ему или нет, подобно Ибрахиму.

Именно покорность Всевышнему определяет принадлежность человека к Исламу, и является смыслом этого слова.

Я искренне поздравляю всех верующих с этим светлым праздником! Ид мубурак!

Да благословит Аллах ваше служение и усердие на Его пути!

Желаю Вам, чтобы Всевышний принял Ваши жертвоприношения и исполнил все Ваши благие мольбы. Желаю всем Вам, братья и сёстры, мира и спокойствия в доме, крепкого имана и терпения, достатка и радости.

Будьте стойкими на пути Аллаха, не печальтесь и не опускайте руки, несмотря ни на какие испытания и потрясения, в соответствии со словами Аллаха:

"Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?» Воистину, помощь Аллаха близка". Сура Корова, аят 214.

Са хьамсара бусалб вежарий е йижарий е. Доккха до бусалб цIайца аз даькъал ду шо.Укх дезача деношк аз деха ше Аллахьаг. Лакханво Аллахьу къоабал долд щун г1урб. Аллахьу гешт долд вайн, Ший къахетам совбоахкхалб вайн. Масса долча хьмангахь низ кхоачаж волча Аллахьу аьттув бохкхалб вай укх динен чохь Ший дошь д1а оттаде.

Ассаламу алейкум ва-рохьматуЛлохи ва-барокатухьу!

Валий Вилайята Г1алг1айче Имарата Кавказ

Ахмад Евлоев (Амир Магас)

КЦ

По тексту HunafaCom