Россию захлестнула война самоубийств из-за кризиса

12 декабря 2008 в 10:06
Россию захлестнула война самоубийств из-за кризиса

Собравшиеся в Казани на форум еврейских организаций России, его участники указали, что кризис, сварганенный с Путиным и Менделем, - всерьёз и надолго.

Президент "Евро-азиатского еврейского конгресса" Алик Машкевич  уверенно заявил:

"Кризис продлится долго - это только начало". Как говорится, евреям лучше знать.

Тем временем русским, чтобы не бунтовали, а спокойно помирали с голоду, через СМИ внушается, что кризис якобы закончится в феврале 2009 года: "деньги снова появятся в отрасли, и все встанет на свои места уже в феврале-марте", "пик кризиса в России придется на начало следующего года, примерно на февраль-март, "эксперты прогнозируют пик кризиса на январь-февраль 2009 года, "пик ожидается в феврале-марте" и т.п..

Со своей стороны Мойша Скоблионок, председатель еврейской общины Татарстана, поведал, что Татария - в принципе еврейская земля:

"Татария едва не стала еврейской республикой. Когда булгары голосовали, какую им выбрать религию - Ислам или иудаизм, всего-то несколько голосов не хватило иудаизму", сообщают еврейские СМИ.

О предстоящем в России Голодоморе теперь уже пишут официальные СМИ РФ:

"Россию ждут большие перемены. Предприятия, которые уже начинают останавливаться, остановятся совсем. Далее последуют массовые сокращения, повальная безработица и голод".

Благодаря путинскому кризису кровавая Россия ослабела. Чекистскую страну нужно добить, указывают ведущие западные политологи. Так французский философ Андре Глюксман отмечает:

"Перед лицом падения цен на сырье и финансовым кризисом Россия неуклонно утрачивает свое значение. У Кремля лишь два сценария на выбор. Либо он станет послушнее в контактах с Западом, либо Россию охватит хорошо отрежиссированная ярость. В обоих случаях реакция Запада должна быть примерно одна и та же - не следует вести переговоры с Россией с позиции слабого, потому что это Россия слабее'.

Дураков нет. Деньги в банках русские не хранят. 10 декабря путинская гауляйтерша-Валька Матвиенко посоветовала русским нести деньги в чекистские банки, заявив, что "это поддержит российскую экономику". Какое русским дело до чужой экономики Валька не сообщила.

Между тем увольнение с работы стало массовым явлением. Пишет 20-летняя москвичка:

"Наша фирма разорилась и сказала "гуд бай". У меня большинство знакомых так смело, все теперь лапу сосём. Денег мало".

"Я поначалу не особо верил в кризис и в то, что многих уволят. Но дело дошло до моих знакомых. И я начинаю медленно, но верно, верить. Вот только непонятно - куда уволенные люди пойдут работать?", спрашивает 29-летний гражданин Кортунов из Самары.

Разоряются крупные предприятия. 23-летняя Оксана сообщает из Владимира: "Кризис оказал влияние на наше производство. У нас практически всех рабочих распустили, работает всего по одному станку в цехе".

10 декабря Воронежский алюминиевый завод подал в суд заявление о банкротстве. С 28 ноября уволен весь персонал в составе около 800 человек и остановлено производство. С октября рабочим не выплачивалась зарплата, только за октябрь долг составляет около $ 220.000.

Путинский кризис больно ударил по алюминиевой промышленности. На заводах РУСАЛа намечается сокращение объемов производства. Рабочих выставят на голод и холод за заводские проходные.

По всей России  каждый день идут массовые увольнения. Приводим неполную официальную сводку за 10.12.2008.

Липецкий тракторный завод: минус 400 человек. Ситроникс (Москва): минус 10%.  Димитровградский автоагрегатный завод (ДААЗ): минус 247 рабочих.  Сибтекстильмаш (Новосибирск): сокращены зарплаты на 50%, работа 2-3 дня в неделю.  "Нижнекамскнефтехим" (Татарстан) отправляет рабочих  в вынужденные "отпуска" и сокращает рабочую неделю.

В Нижнем "ликвидируется" Горьковский металлургический завод.

Даже по официальным данным на предприятиях Питера в среднем увольняют по 1 тысяче человек в неделю.

Достоверной статистики об уволенных из-за путинского кризиса нет. По свидетельству представителя российской элиты, в частности эксперта и советника Медведева Гонтмахара эти данные засекречены по приказу Путина, "чтобы не пугать людей".

Поэтому СМИ России упорно молчат, например, про остановку домн на трёх металлургических комбинатах РФ (НЛМК, ЧерМК и ММК).

Кризис ударил по СМИ: Газета "Коммерсант" сокращается с 24 до 16 страниц, "Молоток закрыт", "Автопилот" закрывают, Business week закрыт.

В Питере "ликвидированы" газеты "Вечернее время", "Дело", "Пять углов", сокращено число полос "Вечернего СПб". "Радио России" (Москва) отказалось от работы с внештатными корреспондентами. Денег нет.

В обстановке путинского кризиса никому не нужно не только издаваемое русскоговорящими демково-макулатурное чтиво, но также золото и бриллианты. Алмазная росфирма АЛРОСА в связи с кризисом понизила прогноз по чистой прибыли в 2008 году более чем в 7 раз.

Денег нет. Кушать хочется. Россияне выгребают последние сбережения.

"До начала кризиса антикризисная копилка успела накопить 870 рублей пятирублевыми монетками. Больше просто не влезало. Сегодня она опустела наполовину", пишет 21-летняя москвичка.

Кушать действительно хочется. В Москве участились случаи нападения безработных приезжих на прохожих. Уволенным "иногородним" русским, работавшим в Москве, некуда деваться. В провинции положение еще хуже.

Долларов нет. Денег нет. Малоимущие россияне полностью лишаются дешевого и поэтому очень популярного мяса. С 1 января 2007 года Россия перестает закупать в США куриные окорочка, т.н. "ножки Буша". Раньше на США  приходилось 70% всего мясного импорта России, притом, что на российский рынок почти половину мяса птицы завозят из-за рубежа. Теперь русские обойдутся без мяса. Им всё равно придется помирать с голоду.

Над городами России сгущается тьма. "Раньше у нас в окне всю ночь красиво светился элитный жилой комплекс «Эльсинор» - две башни с островерхими черепичными крышами, и между ними корпус поменьше. А теперь он светится только по вечерам, в одиннадцать вечера подсветку отключают. Экономят", пишет 36-летний москвич.

Многие русские кончают самоубийством. Только 8 декабря и только в Новосибирске пытались покончить с собой 15 человек. Среди причин врачи выделили путинский кризис.

В Челябинске чуть ли не эпидемия массовых самоубийств из-за кризиса. Пишет житель этого города Александр: "У нас в городе, идет кризис, на заводах массовые увольнения, на одном уже 10 самоубийств".

Житель города Новокузнецка покончил с собой, узнав о своем сокращении с руководящей должности. 2 декабря ему позвонили с работы и сообщили, что увольняют. 6 декабря уехал к себе на дачу. Там он покончил с собой, выстрелив в голову из ружья.

29 ноября в Дзержинском районе Новосибирска в автомобиле обнаружен труп застрелившегося мужчины. В предсмертной записке было сказано, что он решил покончить с собой из-за долга по кредиту в размере 50.000 долларов.

В тот же день в Новосибирске застрелился 34-летний директор мехового ателье из-за сложностей в бизнесе. 29 октября стало известно, что житель города Кстово Нижегородской области не смог расплатиться по ипотечному кредиту и покончил с собой, бросившись под колеса автомобиля.

О катастрофической ситуации на Магнитке, где останавливаются домны и люди кончают самоубийством, рассказал телеканала Би-би-си. Репортаж можно посмотреть по этой ссылке.

Чекист - враг человека. ФСБшники собираются сгонять толпы своих голодных и нищих рабов в концлагерные бараки, на дорожные работы каторжного типа, дробить камни.

В октябре общее число потерявших работу россиян даже по "объективным" официальным данным составило 4,6 миллиона человек.

Кризис ударил по частной медицине. В крупных ведомственных лечебных центрах ежедневно происходит отток коммерческих клиентов. Медсанчасти в случае непродления договоров прекратят свое существование. Бюджетные пациенты ЦКБ не ложатся на операции, боясь потерять госслужбу. Прогнозируется тяжелая ситуация для районных поликлиник. Со временем закроются и они.

Среди элиты не утихают разборки, кто виноват. В чекистской банде "совфедерации" некто Воронцов заявил о том, что кризис был прогнозируем, но правительство почему-то не предприняло мер, что  говорит о его некомпетентности. После этой фразы в зале раздались аплодисменты.

Из-за кризиса росэлита окончательно выжила из ума. Русскоговорящий пахан банды МИД Лавров предложил объединить извечно нищую Россию и богатые  Евросоюз и США в "единое экономическое пространство", чтобы роспаразиты могли сесть на шею не только русским, но и другим народам, а главное, чтобы переложить на западные войска "обеспечение территориальной целостности" России, разваливающейся на части.

Путинская гебня продолжает террор против мусульман. 9 января в Омске было открыто политическое "дело" против 24-летнего мусульманина за то, что в 2008 году он организовал в Омске религиозный исламский кружок и распространял мусульманскую литературу и видеоматериалы.

Родноверы сообщили, что офицеры ФСБ подожгли храм своей ФСБ-РПЦ в Екатеринбурге, чтобы обвинить в поджоге родноверов и оправдать репрессии в глазах обывателей.

Между тем националисты сообщили, что бывший глава Национал-социалистического общества (НСО) Румянцев, ныне руководитель другой подставной русскоговорящей структуры ФСБ "Лига 301", на чекистском "суде" в Москве над руководителем российского  Ку-клукс-клана (ККК) Зуевым и кинорежиссером Марцинкевичем дает показания в пользу ФСБ против "обвиняемых".

На "суд", боясь мести националистов, он появляется в сопровождении 4 "оперативников" под предводительством преступника Георгия Бойко, главаря группы киллеров МВД, убивших в Ниеншанце одного из лидеров русской национальной оппозиции кремлевскому оккупационному режиму Дмитрия Боровикова.

К борьбе за независимость от России подключились жители Республики Мещерия со столицей в Егорьевске. Подмосковные мещеры презентовали свой флаг в виде солнца на темно-зеленом поле. В Мещерии живет память о том, что "русские"-мещеряки - суть потомки старинного поволжско-финского племени.

Возможно, что в будущем Мещерия войдет в Конфедерацию Южная Финно-Угрия на территории нынешнего "Подмосковья".

"Русские славяне" постепенно возвращаются к своим истинным генетическим и историческим корням.

Дмитрий Орлов
КЦ