Из-за кризиса восстанавливаются «закрытые распределители» для элиты

28 декабря 2008 в 09:35
Из-за кризиса восстанавливаются «закрытые распределители» для элиты

В связи с путинским кризисом российские власти приступили к восстановлению советской системы "закрытых распределителей" для начальства, в которых номенклатура получает "пайки" по символическим ценам в 10-20 раз ниже, чем в обычных магазинах.

"Планируется открыть гастроном для снабжения сотрудников Московского университета продуктами питания по доступным ценам", рассказывает профессура МГУ в официальном пресс-релизе.

Студенты МГУ выступили против открытия "закрытого распределителя" для начальства в помещении любимого ими кафе "Кафемакс", в котором в советское время располагался "закрытый распределитель".

 26 декабря около МГУ было задержано около 100 студентов, которые шли на несанкционированный митинг против закрытия "Кафемакса". Всех участников акции обвинили в терроризме.

Милиционеры заявили, что они якобы получили угрозы о готовящемся террористическом взрыве в МГУ. Участников митинга держали сразу в нескольких "управлениях МВД".

26 декабря путинская банда МВД установила оцепление вокруг здания  МГУ. Огромное количество милиционеров и "следователей" размахивали служебными удостоверения.

Карателей вызвал полковник ФСБ в отставке Станислав Пучков, "проректор по безопасности" МГУ. Милиционеров инструктировали молодые ФСБшники в красивых пальто, которые тоже размахивали своими служебными удостоверениями.

«Контртеррористической» операцией руководил некто "Стас", которому чекисты постоянно звонил по телефону. 

Представитель банды ФСБ обзвонил СМИ и убедил многих из них нечего не говорить про расправу со студентами, протестовавшими против воссоздания "закрытого распределителя".

КЦ