В Шамилькале уничтожен крупный оккупационный главарь в чине генерала

29 декабря 2008 в 19:52
В Шамилькале уничтожен крупный оккупационный главарь в чине генерала

Оккупационные источники сообщают, что в понедельник вечером в Шамилькале (бывшая Махачкала) был расстрелян крупный оккупационный главарь кафиров в чине генерала некий Валерий Липинский, который занимает должность т.н. «замкомандующего» бандой "ВВ МВД" РФ и одновременно курирует еще одну группировку «ГрОУ».

Кафир получил тяжелое ранение грудной клетки, через несколько часов он умер на операционном столе, признали в объединенной банде «ОГВ РФ».

Липинский до недавнего времени руководил «группой оперативного управления» (ГрОУ) "по Дагестану" в структуре банды «внутренние войска МВД РФ», затем был назначен заместителем главаря оккупационной банды «ВВ МВД РФ на Северном Кавказе» и отвечает за деятельность «ГрОУ» в оккупированных районах Имарата Кавказ.

Информация о расстреле кафира несколько противоречива. По одним данным он был атакован приблизительно в 18:40 по местному времени в центре Шамилькалы.

В то же время ИТАР-ТАСС со ссылкой на муртадов передает, что кафир был обстрелян в пригороде на автодороге Шамилькала-Каспийск около 18:30. Вместе с оккупационным генералом ранен местный композитор Магомед Косумов, находившийся в машине и жена Липинского.

Выяснилось, что кафир приехал к Косумову в гости и вместе с ним проводил свой отпуск. Российские источники сообщают, что оккупационный главарь и композитор "сдружились", когда Липинский возглавлял банду "102 мотострелковая бригада ВВ", которая дислоцирована на территори вилайята Дагестан.


КЦ