Жить в России стало страшно и неприлично

30 декабря 2008 в 10:01
Жить в России стало страшно и неприлично

Продолжаются массовые увольнения при полном обвале экономики России. Приводим выдержки из сводки от 27 декабря, составленной на основании сообщений в блогах, в которых русские рассказывают о себе:

"Всю нашу редакцию отправили в принудительный отпуск. Попросили написать заявление о том, что отпуск за свой счет... Зарплату с нового года сокращают вдвое (некоторых уволили вовсе)...  Меня вчера уволили. Теперь я официально безработная... До 31 января вынужденно в отпуске за свой счет, а там, наверняка, увольнение... Вчера из моего отдела уволили девочку (из-за кризиса). Я следующая... Я работаю  в психологическом центре. В последнее время  я встречаю людей в крайне возбужденном состоянии не в привычной рабочей обстановке, а на улице или в общественном транспорте... Накануне нового года нам сообщили, что зарплату сократили на 35%...

Закрыли гардероб и уволили четырех старушек-гардеробщиц, совокупный оклад которых не превышал $ 800 в месяц ($ 200 на человека)...Журнал МДХ закрыт, сотрудников уволили... У меня уволили половину группы в институте...У отца сократили рабочие часы. У сестры на работе всех сократили, оставив только двоих...  У нас сократили половину штата, а оставшимся половину зарплаты...

Другой аналогичный блог сообщает в сводке от 28 декабря:

"Южуралникель" сократил производство наполовину, введена четырехдневная рабочая неделя, 1564 металлурга отправлены в отпуска с выплатой двух третей заработной платы, а 29 человек уведомлены об увольнении... Сократили 3/4 всего коллектива, и меня в том числе...В "Независимой газете" сократили треть коллектива...Ирка позвонила, сказала, что у них зарплату сократили на 20%...80% всех сотрудников сократили...

Уволили мужа и на нас посыпалось. А вчера меня уволили... Моего школьного учителя ОБЖ (майор запаса) уволили из школы.

Массовое сокращение ожидается на Промтракторе: из 7,4 тыс. человек предполагается сократить 496, на Чебоксарском агрегатном заводе - 17 человек, а на Промтрактор-Промлите - 186".

29 декабря блог pro-crisis, на который мы ссылались выше, был по непонятным причинам отключен.

На грани полного краха принадлежащий чекистам-капиталистам "Крастяжмаш". Главарь марионеточного "правительства Красноярского края" Эдхам Акбулатов провел 29 декабря совещание за закрытыми дверьми с местными чекистами.

Смерть России неотвратима. Однако чекисты просто так свою власть не отдадут, зная что их ждет петля и осиновый кол. Чекистов придётся "зачищать" в ходе Священной Гражданской Войны. Многие уже к ней готовятся. Рассказывает россиянин:

"Я смотрю на все в плане кризиса и возможной войны. Мы купили и поставили замечательную железную дверь. В кризис хорошо иметь тайник в лесу или хотя бы гараж. А в гараже хорошо иметь подвал. Пока еще цены не взлетели до небес, хорошо бы запастись парочкой бочек на 60 литров и них сохранять продукты: рис, гречка, макароны, мука, сахар, картошка, капуста квашенная, вяленая рыба, консервы".

На российских улицах - голодные и злые на чекистскую власть безработные граждане. "На дороги города хлынул поток уволенных из всех сфер: производства, торговли, услуг", рассказывает россиянка.

Девиз чекиста: "Нет человека - нет проблемы". Поэтому путино-мендельские палачи запланировали очередной Холокост русских. Им не впервой. "Безработных будут расстреливать. Просто так власть никто не отдаст", пишут  коммунисты, не принимая никаких мер к тому, чтобы в свою очередь расстреливать чекистов.

Путинский кризис - сейчас главная тема разговоров всех россиян. "Разговаривали мы о кризисе, о том, в каких магазинах есть продукты, а в каких - уже пустые полки", пишет Ирина из Уфы.

Последствия кризиса увеличили число официально зарегистрированных в Великом Новгороде безработных. Сокращён персонал марионеточного "правительство Башкирии".

Перед тем навсегда закрыться, рос. вузы "сливаются", "укрупняясь". Так в Питере  инженерно-экономический университет "сливается" с финансово-экономическим университетом. На 20% повысилась оплата за обучение.

Работы нет - денег нет. Денег у подавляющего числа россиян нет уже сейчас, на самом раннем этапе путинского кризиса:

"У меня даже на кепку новую нет денег.

Хочу хоть немного денег, а их нет....

Вечером разговаривали с соседом. Проблема в том, что у народа денег нет...

Мне 17 лет, мне нужно образование, денег у меня нет и на нормальную работу я устроиться не могу...

Купить что-то денег вообще нет...На подарки нет денег...

Денег нет. Вообще, совсем, ноль".

Накопления кончаются. "В последние два месяца на моих глазах становились миражом заработанные мной за прошедший год деньги", жалуется россиянка.

Продолжаются самоубийства русских, вызванные путинским кризисом. Из-за голода и безработицы москвич выпрыгнул с четвертого этажа вместе с дочкой.

В связи с путино-мендельским кризисом русских все чаще посещают антисемитские мысли. "В газовую камеру Менделя и всю эту свору!", призывает к холокосту один из таких граждан России.

О России рассказал известный американский журналист Сергей Мельникофф:

"Что есть Россия? Подобно своему усатому кумиру, Россия валяется в зловонной луже мочи, испуская последние вздохи и скребя заскорлузлыми пальцами по земле, затвердевшей до состояния бетона. Судьба вокзальной проститутки более завидна. С последним годом, Россия! (рис.)"

Передаем чекистские кризисные новости.

Перед предстоящим Крахом России ФСБ в бессильной злобе обрушивают репрессии на несогласных рабов. На оккупированном японском острове Карафуто (т..н. "Сахалине") чекисты "предъявили обвинение" в инакомыслии 6 дальневосточникам, членам Славянского Союза. Напомним, что граждане ДВР требуют воссоединения с Японией.

В подставную чекисткую демструктуру "Солидарность" (Москва) вступили два иностранных пенсионера, английский Буковский и американский Литвинов, внук матёрого сталинского русскоговорящего преступника "министра МИД СССР".

Как говорится, яблочко от яблони... Помимо Вайнштейна, там также числится давно разоблаченная агентка ФСБ Малышева.

В путинский кризис ослабевшая и обессилившая кремлядь стремятся убедить голодных безработных русских не свергать чекистскую власть.

"Информационный проект "Россия - это МЫ" (чекисты - Д.О.), состоящий из роликов выступлений "известных (кремляди - Д.О.) людей" против "экстремизьма", стартует на российском телевидении накануне нового года. С помощью проекта "можно разрушить существующие в обществе экстремистские настроения и начать кампанию примирения (голодных рабов с сытыми рабовладельцами - Д.О.)", надеются чекисты.

Шабашу сатанистов по зомбоящику скоро придет конец. В оккупированном Поморье телевизионщикам уменьшили зарплату, сократили "кадры".

Пропагандисты грозят забастовкой. Тем временем в Архангельске закрываются демчекистские газеты "Северный комсомолец", "Архангельск", "Волна" и "У Белого моря".

Растет сопротивление путинским бандитам. На военной базе москалей в Липецке расстреляли 29 декабря из травматического оружия уголовников из банды "госнаркоконтроль". Один бандит ранен. В оккупированном украинском Липецке русские банды ФСБ, УВД, МЧС и "областной военный комиссариат" приведены в состояние повышенной боевой готовности.

29 декабря народными мстителями в Москве 10 выстрелами из пистолета Макарова был уничтожен матерый русскоговорящий бандит "оперуполномоченный по особо важным делам МВД" Маслов.

В связи с путинским кризисом срочно вооружается банда Путина "СО СУ", подразделение банды "прокуратурщики". Их главарь Быстрыкин потребовал выдать "следователям" табельное оружие, включая автоматы, пулеметы, снайперские винтовки и гранатометы. До этого безоружных "сосунов" Путина охраняла вооруженная банда ФСБ.

Напомним, что ранее в этом году член «СО СУ» Путина в Новгороде, некто Амбарцумян, испугался журналистов Кавказ-Центра и потребовал для себя телохранителей из банды ФСБ.

29 декабря сосуны в оккупированном москалями Кургане закончили "расследование" инакомыслия находящегося под "подпиской о невыезде" основателя и руководителя славянской общины «Пламя Сварги»  Власкина Е.А. за публикацию на общинном сайте в 2006 году статей НС-волхва Алексея Добровольского. Прямую ответственность за это преступление несут русскоговорящие бандюги "майор УФСБ" Томчаковский О.В. и "прокурор Кургана" Оборок А. Н.

"Воинское звание" генерала ФСБ при чекистской власти - то же, что титул князя, графа или барона при царе. В 2004 г. человеку из представительства крупной нефтяной компании продали звание генерала ФСБ, свидетельствуют граждане.

ФСБ РФ с благословления ФБР США создала в Америке новую агентурную сеть из русскоговорящего лавритского попья, т.н. "русский православный комитет". Православные в США пишут:

- Если бы Америка хотела, то сегодня бы РПЦЗ (Зарубежная церковь - Д.О.) не только не ушла бы в МП (ФСБ-РПЦ - Д.О..), но и разрослась бы и усилилась по всему миру. Им влиять на Нью-Йоркский синод было намного легче, чем Москве. Но им это крайне невыгодно. ФСБ и ЦРУ -- это одна ж...домасонская банда, которая имеет одни и те же интересы.

- До сегодняшнего дня абсолютно ничего не изменилось в Совдепии. У власти все те же ж...ды и КГБшники. Официальная Московская патриархия - это церковь Сатаны, где все дружно молятся за бесовскую нынешнюю власть и где служат, прикрываясь православной атрибутикой, чтобы не так были заметны хвосты и рога", заявляют русские блоггеры-антисемиты.

В связи с путинским кризисом в России усиливается антисемитизм. Поэтому гауляйтерша Петербурга Матвиенко резко увеличило расходы на просемитизм (евреелюбие) - привитию несмышленой русской молодежи любви к многострадальному и вечно гонимому народу. На это важное дело деньги есть.

Матвиенко проведет "фестиваль толерантности", издаст спецкалендарь, закупит для старшеклассников "блокноты толерантности", организует прочие рекламные трюки, передают еврейские СМИ.

Гражданство России - клеймо преступника. Группа жителей оккупированного Оренбурга обратилась 25 декабря в районный ОВИР с требованием лишить их российского гражданства. Член этой преступной организации долго орала, что у них "ничего не получится, так как нет на руках бумаги о согласии какой-нибудь другой страны о принятии в свое гражданство".

"Жить в России страшно и неприлично", резюмирует ситуацию в тюрьме народов украинец из Ужгорода.

Дмитрий Орлов

КЦ