Вахтанг Кикабидзе подозревает, что Москва готовит убийство Саакашвили

Вахтанг Кикабидзе подозревает, что Москва готовит убийство Саакашвили

«Боюсь, чтобы не было заказного убийства президента Грузии», - об этом заявил известный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе в интервью российской газете «Бульвар Гордона», сообщает «GHN».

«Когда из Грузии стали выводить войска, с российских бронетранспортеров разбрасывали листовки, в которых черным по белому было написано: мол, если устраните от власти Саакашвили, у вас начнется нормальная жизнь. Плюс намекнули, кого надо назначить на пост президента Грузии», - заявил Кикабидзе.

На вопрос российского журналиста, кто бы устроил Москву на посту президента Грузии вместо Саакашвили, Вахтанг Кикабидзе ответил, что это была бы бывший спикер парламента Грузии, Нино Бурджанадзе.

«Она действительно умный, тонкий политик, но ведь так нельзя! Это не просто вмешательство во внутренние дела другого государства, но и призыв к свержению правительства.

Нравится мне Саакашвили или нет - это моя проблема. Но я никогда в жизни не буду ругать президента другого государства, потому что оскорблю нацию, которая его избрала.

Кстати, вы знаете, что у Путина уже прозвище появилось - Генеральный директор акционерного общества «Президент РФ». Ему все подчинено. Это ненормально, если не сказать - страшно. Медведев даже путинскую походку стал копировать.

Чем кончится подобное подражание, никто не знает», - заявил Кикабидзе и еще раз прокомментировал свой отказ принять орден Дружбы из рук президента России.

«Думаете, отказавшись петь в России, я не понимал, что лишаю себя куска хлеба? Но иначе поступить не мог! Никакого отношения к обычным россиянам мой поступок не имеет. Я отказался от правительственной награды государства, которое бомбит мою родину.

Было психологически тяжело прийти в Кремль за орденом и произнести благодарственную речь. Пока мне трудно петь для России, я до сих пор не отошел от шока. А что мне с российскими танками делать, которые разъезжают по моей стране? Как в глаза внукам смотреть», - заявил Кикабидзе.

«Знаете, почему грузины хорошо поют хоровые песни? Потому что, когда становится плохо, они берутся за руки. У нас разочаровались в Саакашвили, но как только Россия вторглась в Грузию - взялись за руки и встали на сторону нашего президента.

Именно благодаря такой солидарности крохотная православная Грузия, окруженная мусульманскими государствами, и выжила», - подытожил Вахтанг Кикабидзе, как-то не впопад «вспомнив» о «враждебном исламской окружении» Грузии.

Отдел мониторинга

КЦ