ХАМАС отбил атаку сионистов на Хан-Юнис

ХАМАС отбил атаку сионистов на Хан-Юнис

В первой половине дня 8 января 1 "израильский" офицер был уничтожен и 3 сионистских боевиков были тяжело ранены в г.Бейт-Лахия на севере "Израиля".

Как сообщают палестинские источники, сионистская группа  вторглась в пустой дом для его "зачистки".  Когда палестинцы, наблюдавшие за этой картиной со стороны, убедились, что вся группа вошла в здание, они выстрелили по строению противотанковой гранатой. Санитарная служба "израильской" армии подобрала труп и тела раненых.

Одновременно со стороны КПП "Киссуфим" была предпринята атака на  восточный город Сектора Газа Хан-Юнис. Под плотным огнем ХАМАС сионисты отступили.

Напомним, город Бейт-Лахия - самый северный на границе Сектора Газа с сионистским анклавом. Бои в пограничном городе свидетельствуют о том, что "Израиль" топчется на месте, не продвигаясь вперед ни на метр.

Военные специалисты отмечают отсутствие какой-либо продуманной стратегии в действиях сионистов. Судя по всему, группировка там стоит только потому, что никто не знает сценария дальнейших действий. А в генштабе и на более высоком уровне идут споры - что же делать дальше.

Ночью сионистская авиация ожесточенно бомбила противоположный конец Сектора Газа  -  южный город Рафах, стоящий рядом с египетской границей.

За ночь, как подсчитали очевидцы, сионисты сделали 40 налётов. Разрушена практически  четверть города, в том числе объекты жизнеобеспечения и социального назначения: школы, больницы, жилые дома и т.д.

Сионисты не скрывают, что хотят уничтожить город. Регулярно и с особым остервенением разрушая школы и мечети, сионистская верхушка бесконечно утверждает, что палестинцы якобы используют их в качестве оборонительных сооружений и ведут оттуда огонь.

Укажем в этой связи, что официальные представители ООН категорически отвергли эти утверждения сионистов, когда была разрушена школа ООН, в результате танкового обстрела. Тогда погибли 43 школьника, а также женщины, старики и больные, которые укрывались в школе в надежде на то, что статус ООН защитит их жизни.

Между тем «Аль-Джазира» сообщила, что со стороны Ливана по северу «Израиля» был нанесен ракетный удар. По меньшей мере, 4 ракеты разорвались в районе Нахария. Сообщается, что ранение получили несколько человек.

Напомним, что накануне лидер ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасан Насралла заявил о возможности вступления в войну с «Израилем» из-за агрессии сионистов в секторе Газе.

Выступая на многотысячном митинге, он не исключил «любых вариантов» в ответ на «продолжающуюся кровавую бойню в Газе», и призвал своих сторонников быть готовыми открыть «второй фронт».

Тем не менее «Хезболла» отвергла свое участие в утренних обстрелах. Во второй половине дня со стороны Ливана прилетела еще одна ракета.

Сионисты заявили, что обстреляли юг Ливана из артиллерийских орудий в ответ на ракетный удар.

КЦ