МОСКВА. В Москве продолжают убивать иностранцев

За первые 10 дней 2009 года в российской столице подверглись нападениям 7 выходцев с Кавказа и Средней Азии. Все они получили ножевые ранения, а трое пострадавших скончались.

В числе пострадавших оказались уроженцы Узбекистана, Киргизии, Вьетнама, Китая и Африки. При этом три преступления совершены в районе Филевского парка. Во всех случаях следователи обещают проверить состояние уличных систем видеонаблюдения.

Одним из убитых оказался гражданин Камеруна. Мужчина был жестоко избит неизвестными в субботу вечером в парке на улице Кибальчича (район станции метро "ВДНХ"). По предварительным данным, трое молодых людей нанесли ему четыре ножевых ранения в спину.

Комментаторы указывают, что российские власти бессильны что-либо сделать с волной убийств на национальной почве, захлестнувших столицу РФ. Последние месяцы практически не было выходных, когда бы не отмечались нападения и убийства жителей с неславянской внешностью на улицах города.

Например, в середине декабря за уикенд в Москве были убиты 5 иностранцев. Большинство этих преступлений совершено по типичному сценарию.

Более того, в последнее время нацоналисты приступили к угрозам в адрес чиновников. После очередного убийства гражданина Таджикистана его отрубленная голова была подброшена к районной управе. В своем послании убийцы обещали в следующий раз рубить головы представителям властей, которые «предали интересы нации».

КЦ