Стал Шахидом амир Хасавюртовского сектора ВС Имарат Кавказ

Стал Шахидом амир Хасавюртовского сектора ВС Имарат Кавказ

Источник в штабе Хасавюртовского сектора ВС Имарата Кавказ сообщил, что стал Шахидом амир Умалат (Умалат Магомедов), амир Джамата «Аль-Бара», зоной ответственности которого является Хасавюртовский район Вилайята Дагестан.

Как сообщалось ранее, 23 Мухаррама 1430 года (20 января 2009 г.) в течение 2-х часов в поселке «Аэродромный» шел бой между одним моджахедом и крупной бандой муртадов и кафиров. Позже стало известно, что бой вел амир Умалат.

Кафиры сообщили о том бое только через сутки, заявив, что с их стороны ранения получили 3 муртада.

Между тем по данным источников в командовании моджахедов, амир Умалат сумел тяжело ранить не менее 5 кафиров и муртдов. Об их дальнейшей судьбе точных данных нет.

Источник в штабе командования Хасавюртовским сектором ВС Имарата Кавказ сообщает, что воспользовавшись неожиданно спустившимся туманом, амир Умалат вышел из окружения.

В ходе боя он получили тяжелое ранение в лицевую часть.

По уточненным данным, амир Умалат вел бой против 60 членов банды «спецназ», 5-х из которых он сразил в этом бою.

Выйдя из окружения и дойдя до базы, командир моджахедов стал Шахидом (иншааЛлах) из-за большой потери крови.

В этой связи моджахеды Хасавюртовского сектора ВС ИК в своем письме указывают -

«После того, как стал Шахидом (иншааЛлах) амир Асхаб (Бидаев Асхаб) кафиры и муртады объявили, что с моджахедами в Хасавюрте покончено. Однако наши последующие атаки показали, что это лишь мечты врагов Аллаха.

После каждой вылазки муртадов и кафиров моджахеды наносили ответные удары, а также сами атаковали первыми. Враги Аллаха были вынуждены признать, что после гибели Амира Асхаба количество атак моджахедов только увеличилось.

Теперь стал Шахидом (иншааЛлах) амир Умалат. Через сутки после его гибели моджахеды атаковали оккупационную банду муртадов «ГОВД». По нему было выпущено не менее 20 гранатометных снарядов. Кафиры промолчали и не сообщили об этой атаки никакой информации. Однако это не спасет их от новых атак.

Гибель наших амиров только увеличивает решимость моджахедов и число желающих участвовать в Джихаде. В последнее время много молодежи вышло на Джихад, чтобы заработать довольство Аллаха.

Наши атаки будут еще более решительными, иншааЛлах и Джихад будет нарастать», - пообещали в своём письмо моджахеды из Хасавюрта.

КЦ