ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Еврейские врачи ставят медицинские опыты на палестинских узниках

6 февраля 2009 в 10:10

Пресс-секретарь палестинского министерства по делам узников Рияд аль-Ашкар выступил с обвинениями в адрес тюремной администрации «Израиля» (IPA), которая сознательно вводит палестинским узникам инъекции с отравляющими препаратами, передает Палестинский информационный центр.

По словам Р.Ашкара, достоверная информация от палестинских пленников (многие из них являются медиками и понимают, какого сорта «лекарства» дают им), побывавших в тюремной больнице «Рамле», подтверждает, что сионисты вводят больным палестинцам такие опасные вирусы, как гепатит.

В этой связи Р.Ашкар обратился к Всемирной организации здравоохранения и другим известным медицинским учреждениям с призывом провести незамедлительное расследование по этому вопросу.

Напомним, несколько лет назад один из чиновников в минздраве «Израиля» признался, что правительство использует палестинских узников  в качестве лабораторных мышей для проведения испытаний новых лекарственных препаратов.

Р.Ашкар назвал несколько имен пленников, в том числе Усмана Абу Хараджа, 38 лет, из Дженина, которые были инфицированы гепатитом в «Рамле».

Более 11 тысяч палестинцев остаются до сих пор в сионистских тюрьмах. Около полутора тысяч страдают серьезными хроническими заболеваниями. 

Отдел мониторинга

КЦ