БАКУ. Убит командующий ВВС и войсками ПВО Азербайджана

11 февраля 2009 в 11:18

Как передает ANS TV, убит командующий ВВС и войсками ПВО министерства обороны Раиль Рзаев. Как сообщили в прокуратуре Ясамальского района, генерал-лейтенант был убит неизвестным сегодня утром, вблизи дома 125 по улице Исмаил бей Гутгашинлы Ясамальского района. На месте происшествия сотрудниками Республиканской военной прокуратуры ведется расследование. В пресс-службе МВД сообщили, что тяжело раненый генерал был доставлен в госпиталь, однако жизнь ему спасти не удалось.

Начальник Генштаба Минобороны генерал - лейтенант Неджмеддин Садыгов подтвердил ANS TV информацию, отметив, что тело генерала находится в морге и по факту работают эксперты. В аппарате Минобороны сообщили, пока рано комментировать данную информацию. Официальное заявление готовит Министерство обороны.

Убийство Р.Рзаева - самое громкое в истории министерства обороны. До сих пор подобных фактов в Азербайджане зарегистрировано не было.

Отметим, что Р.Рзаев родился в 1945-м году в Сальянском районе и в 1992-м году получил назначение на должность командующего ВВС и войсками ПВО. В 2004 году ему было присвоено звание генерал-лейтенанта.

Отдел мониторинга

КЦ