СКАНДАЛ. Полиция Австрии арестовала 17-летнюю беженку чеченку, мать грудного ребенка, за то, что она вовремя не отметилась

12 февраля 2009 в 14:04

В лагере беженцев в городе Тимелкам (Timalkam) в Австрии проживает молодая семья чеченских беженцев - супруга 17 лет и муж 18 лет. У них 4-х месячный ребенок.

Как передают источники из этого лагеря в минувший вторник молодая мать заболела и не смогла пойти на отметку в полицию, здание которой находится в 20 минутах ходьбы от лагеря.

Через несколько часов в лагерь нагрянул отряд полиции, который схватил молодую чеченку и увез в полицейскую тюрьму. Несмотря на то, что полиция явно видела причину, по которой беженка не смогла придти на отметку и несмотря на то, что у ней на руках был 4-х месячный ребенок, полицейские насильно оторвали мать от младенца и увезли в тюрьму.

Рассерженный отец, 18-летний чеченец, на руках которого остался ребенок беспрерывно требовавший есть, направился в полицейский участок с железным прутом, и пригрозил начать крушить полицейские машины, если не отпустят его супругу.

Как передают источники, после шумных разбирательств молодую мать все же отпустили, но никаких извинений за свои безобразные действия полицейские не принесли.

Отдел мониторинга

КЦ