Главарь дагестанских муртадов рассказал, чего хотят моджахеды

Главарь дагестанских муртадов рассказал, чего хотят моджахеды

Главарь дагестанских муртадов объяснил, почему кафиры и их марионетки ведут войну против Ислама под лозунгом борьбы с т.н. «ваххабизмом».

Муху Алиев пояснил, что запрет исповедовать Ислам, который оставил Умме Пророк Мухаммад (а.с.с) «обусловлен агрессивной сутью самого это религиозного течения и не может расцениваться как нарушение прав человека».

По его мнению, «правильный Ислам» этот тот, который извращен чудовищными нововведениями. Такой Ислам Муху Алиев называет «традиционным».

Главарь муртадов пояснил:

«Больной вопрос, который  не поднимают правозащитники - это то, что связано с запретом ваххабизма. Пишут о том, что в Дагестане в течение 10 лет под запретом находится целое религиозное направление - ваххабизм.

Многие не понимают, о чем идет речь. Я хочу вам сказать, что ваххабизм в Дагестане - это идеология войны. Суть ее заключается в следующем: первое - Дагестан должен быть исламским государством, шариатским государством или самостоятельным, или в составе другого, более крупного государства.

Второе - Джихад, война. Причем, война даже с представителями традиционного ислама», - сообщил о планах моджахедов Муху Алиев на встрече с членами т.н. «комиссии общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести».

По его словам, представители «экстремистского течения» в Дагестане уже «убили несколько муфтиев, имамов мечетей, тем саамы показав свое «абсолютное неприятие не только людей другой религии, но и традиционного ислама».

Муртад ничего не рассказал о том, сколько мирных мусульман было убито, похищено, запытано только за то, что они молятся не так как велит ФСБ. 

Алиев попенял моджахедам, что они взяли в руки оружие и «оправдывают применение силы». Но ничего не сказал о том, что муртады не только оправдывают, но и утверждают власть кафиров на исламской земле с помощью той же силы.

Главарь муртадов также посетовал, что моджахеды не идут на контакты с органами марионеточной власти и представителями оккупационного режима кафиров «федерального уровня».

«То есть, это какая-то военная структура со своей идеологией, финансируемая из разных источников. И это тоже не только область теории для Дагестана. Они уже сделали попытку создать такое минигосударство на территории нашей республики, изгнав все светские органы - в селениях Чабанмахи и Карамахи.... И сегодня, как нам представляется, цели у них не изменились», - отметил муртад.

Алиев рассказал, что последние годы в Дагестане были убиты 260 моджахедов, 65 были взяты в плен, и якобы 48 сдались добровольно.

Укажем в этой связи, что под видом моджахедв муртады и кафиры за годы с начала Джихада в Дагестане похитили и убили сотни мирных мусульман.

Теперь Муху Алиев предлагает диалог.

«Возникает вопрос, как быть? Есть два пути решения этого вопроса. Первый, как мне представляется, это признать этих людей победителями, что означает провозглашение Исламского государства со всеми вытекающими отсюда последствиями. С любой точки зрения такой подход нельзя признать правильным, он - ошибочный. Есть другая форма - диалог», рассуждает муртад. 

«Мы бы хотели, чтобы наш голос до них дошел, и они согласились пойти на диалог, жили бы нормально, молились бы без оружия. Но условием для диалога является хотя бы признание того, что нужен диалог.

Мы сегодня с их стороны этого не видим. Если этого не будет, мы никогда ни под каким давлением этот закон о запрете ваххабизма не отменим, мы будем идти по этому пути. У нас другого выхода нет, потому что они еще раз продемонстрируют нам, что это силовая военная структура, созданная против российского государства», - заключил свое видение ситуации марионеточный главарь.

Отдел мониторинга

КЦ