ГЕНОЦИД. Коми обвинили промосковские власти в методичном уничтожении своего народа

ГЕНОЦИД. Коми обвинили промосковские власти в методичном уничтожении своего народа

Национальное Движение Коми-Пермяков распространило официальное обращение, копии которого были отправлены как местным марионеточным властям, так и в Кремль.

Как сообщает издание «Собкор», в письме активистка движения Марина Белавина заявила о бедственном положении своего народа, который связывает сложившуюся ситуацию с ликвидацией так называемой "национально-территориальной автономии коми-пермяков".

Активистка указывает, что с ликвидацией "автономии", оккупационные власти начали методично уничтожать коми-пермяцкий народ и его национальную идентичность.

В частности, в школах больше не преподают коми-язык. Закрыты центр детского творчества, ремесленный центр, закрывают центр национальной культуры, окружной кинотеатр и коми-пермяцкое издательство.

"Мы считаем, что подобные действия противоречат государственной политике, нарушают права национальных меньшинств и права человека. Мы выступаем в защиту окружных и городских культурных учреждений и учреждений дополнительного образования, попадающих "под нож".

Мы намерены привлечь к этой проблеме все дружественные финно-угорские регионы как России, так и зарубежья", - говорится в обращении порабощенного Москвой народа.

Напомним, что так называемый "Коми-Пермяцкий автономный округ" (входящий в состав РФ) был ликвидирован Кремлем в декабре 2005 года, указывает в этой связи «Правый хостинг».

Между тем о своем незавидном положении заявляют и буряты, их "автономный округ" москали уничтожили в 2007 году.

Отдел мониторинга

КЦ