АФГАНИСТАН. Талибы уничтожили 56 карзаевских марионеток, 1 танк и 3 солдат Англии

По сообщениям исламских источников из Исламского Эмирата Афганистан со ссылкой на пресс-секретаря ИАЭ Кари Мухаммада Юсуфа, 16 марта, примерно 9.30 утра по местному времени, два шахида взорвали марионеточное полицейское управление в Лашкаргахе, главном городе провинции Гельманд.

Уничтожено 47 карзаевских полицейских, 3 британских солдата и 9 военных машин. Имеется большое число раненых. Повреждено здание.

- Утром 16 марта примерно в 8.10 по местному времени шахид взорвал здание марионеточной полиции в Делараме, провинция Фарах. Убито и ранено большое число полицейских. Точная цифра не сообщается.

- Утром 16 марта была также взорвана машина марионеточной армии в Гельманде. Уничтожено 9 карзаевцев.

- Во второй половине дня 15 марта на радиоуправляемой мине в Гельманде был уничтожен 1 танк Англии. Все находившиеся в нем солдаты убиты.

Уничтожение такого числа марионеточных солдат буквально в течение нескольких часов было невозможно скрыть от общественности. В условиях военной цензуры западные агентства, а также российский Итар-Тасс в своих сообщениях занизили число убитых в Лашкаргахе марионеточных полицейских с 56 до 9, сообщили, что в Фарахе был уничтожен якобы только 1 полицейский и ничего не передали о британских потерях и взрыве машины с карзаевскими солдатами.

КЦ