Тель-Авив объявил о подготовке к войне с Ираном

Тель-Авив объявил о подготовке к войне с Ираном

Глава генштаба сионистских вооруженных формирований Габи Ашкенази заявил, что «пока правительство Израиля пытается решить вопрос иранской ядерной проблемы дипломатическим путем, армия должна начать готовиться к военной операции».

В ходе визита в Вашингтон Ашкенази встретился с Деннисом Россом, посланником США в Персидском заливе, а также государственным секретарем Хиллари Клинтон для обсуждения т.н. «иранской проблемы».

Сионистский военный главарь заявил американской стороне, что «Израиль не потерпит ядерного Ирана».

Он добавил, что дипломатический подход к иранской ядерной программе, безусловно, должен быть приоритетным, однако пришло время начать готовиться к военному удару по иранским объектам.

Ашкенази также встретился во время поездки с генералом Джеймсом Джонсом, советником Барака Обамы по вопросам национальной безопасности, дабы обсудить вопросы по Ближнему Востоку.

Напомним, что на днях США продлили действие санкций против Ирана еще на один год. Об этом официально заявил президент США Барак Обама. По его словам, решение по вопросу продления режима санкций против Ирана было принято в связи с существующей до сих пор "необычной и чрезвычайной опасности", исходящей от этой страны для национальной безопасности США.

Иран в ответ заявил, что Вашингтон не сможет оказать давление на Тегеран и санкции США не остановят Иран в вопросе развития ядерной сферы.

Президент Ирана заявил, что «односторонние экономические санкции США не нанесли и не нанесут ущерб Ирану, лишь давая толчок к его дальнейшему развитию».

Он назвал санкции «детской идеей», не способной заставить страну свернуть с её курса.

КЦ