Бой в Дагестане

Бой в Дагестане

На фото: Амир Абдугафур Закарьяев

Как передают источники из вилайята Дагестан (Имарат Кавказ), в течение двух суток в Карабудахкентском районе продолжался ожесточенный бой между объединенными бандами кафиров и муртадов и моджахедами.

Источники сообщают, что общая численность оккупантов и марионеточных милиционеров, задействованный против небольшой группы моджахедов составила 3 тысяч человек.

Оккупанты и марионеточные формирования использовали артиллерию, тяжелые минометы, авиацию, бронетехнику. Банды различных видов т.н. «спецназа» несколько раз пытались приблизиться к позициям моджахедов после интенсивного артиллерийского огня и вертолетных атак. Всякий раз моджахеды отбивали атаки.

По данным источника КЦ в первой половине дня в пятницу одна из мобильных групп моджахедов неожиданно атаковала большой отряд кафиров и муртадов, который выдвигался по флангу, пытаясь обхватить позиции моджахедов. В результате этой атаки было уничтожено не менее 4 оккупантов и марионеточных милиционеров. Несколько получили ранения.

В пятницу с наступлением темноты интенсивность боя стихла. Оккупанты всю ночь наносили по позициям моджахедов минометные и артиллерийские удары.

В субботу оккупационное командование уточнило цифру своих потерь, заявив о 5 убитых «спецназовцах» и ранении 3 милиционеров. При этом кафиры первоначально объявили, что в ходе боя погибло 5 или 7 моджахедов.  

Утром в субботу было объявлено, что в районе боя неожиданно сгустился туман и пошёл снег, что затрудняет применение авиации против моджахедов.

К полудню субботы оккупанты заявили, что в лесу найден блиндаж и 9 погибших моджахедов. Позже кафиры объявили, что убито не 9, а 12 моджахедов во главе с амиром Абдугафуром Закарьяевым (на фото), Шахиды, иншааЛлах!.

Укажем в этой связи, что все это время оккупационное командование утверждало, что воюет с подразделением амира Магомедали Вагабова.

Между тем источник КЦ со ссылкой на местных жителей села Какашура сообщил, что в ходе боевых действий было уничтожено не менее 14 кафиров и муртадов. От 15 до 20 оккупантов и марионеточных милиционеров получили ранения. Трупы и раненых вывезли на вертолетах.

До сих пор нет точных сведений, сколько моджахедов участвовало в бою. Кафиры сообщают, что 12 моджахедов погибли в результате попадания снарядов в блиндаж.

КЦ