АЙМАН аль-Завахири: «Почему они не судят Путина?»

В Интернете выставлено видео с выступлением заместителя руководителя Аль-Кайды Аймана Аль-Завахири с титрами на английском языке, а также полный текст его выступлениях в переводе на английский.

Об этом выступлении уже сообщала западная пресса. В нем аль-Завахири говорит об известной истории с выдачей т.н. «ордера на арест» президента Судана Умара аль-Башира:

"Международный уголовный суд выдал ордер на арест Умара аль-Башира. В этой связи мне хотелось бы подчеркнуть следующее:

1. Я не защищаю Умара аль-Башира или его режим. Вопрос касается не Дафура. Он касается оправданий для дальнейшего иностранного вмешательства в мусульманские страны в рамках современного сионистского крестового похода.

Почему они не выставляют на суд Буша, Блэра, Ольмерта, Барака, Мушаррафа и Путина? Они не судили Трумана, который приказал бомбить Хиросиму и Нагасаки. Почему ООН ничего не сделала для защиты палестинцев в Газе от «израильского» варварства и уголовщины и при этом прикидывается, что проливает слезы о народе Дафура?

Почему ООН и международное сообщество не вмешалось, чтобы снять осаду с Газы, прикидываясь, что оплакивает народ Дафура, лишенного помощи?

2. Режим Башира жнет то, что он посеял. Много лет он отступал перед давлением американского крестоносца. Он выгнал моджахедов, которые искали убежища в Судане, среди них Шейха Усаму Бин Ладена (да защитить его Аллах). Суданский режим продолжал искать американского одобрения. Он согласился на раздел Судана.

3. Наш любимый, терпеливый, мусульманский народ Судана, моджахеды! На вас нацелились, чтобы уничтожить в Судане Ислам. И чтобы уничтожить Ислам, надо найти оправдание для западной интервенции. Суданский режим слишком слаб, чтобы защищать Ислам. Поэтому вы должны сделать то, что сделали ваши братья в Ираке и Сомали. И так, готовьтесь: проводите обучение, запасайтесь оборудованием, складами и организацией для продолжительной партизанской войны.

4. Наш народ в Дафуре! Не допустите, чтобы из-за ваших страданий у крестового похода был предлог для оккупации мусульманских земель. История колониализма хорошо известна и часто повторяется. И если крестоносный колониализм утвердится в Судане, в Дафуре или где еще, он будет стремиться унизить и поработить каждого мусульманина, он повторит в Судане те же преступления, что в Афганистане, Ираке, Сомали и Палестине.

5. Можно сравнить суданский режим Башира с Исламским Эмиратом Афганистан, руководимым Мулло Мухаммадом Умаром Муджахидом (да сохранит его Аллах).

Афганистан беднее и слабее, чем Судан, но Исламский Эмират оказался тверже в вере, отказавшись даже обсуждать вопрос о выдаче мусульманина неверному. Он отказался выдать тех мусульман и эмигрантов, которых выслал режим Умара аль-Башира.

6. Суданский режим аль-Башира имеет сейчас возможность покаяться, вернуться на прямой путь.

7. Что происходит в Судане, Палестине и других местах, демонстрирует унизительное бессилие официальных арабских режимов. И это показывает, что сегодня  мусульманская Умма может быть защищена только её преданными сынами моджахедами после того, как ее предали правительства, а организации и группы сдались этим правительствам".

Отдел мониторинга

КЦ