ПАКИСТАН. Нападение на полицейский лагерь в Исламабаде было проведено одним шахидом

Полиция проамериканского режима Пакистана уточнила сведения об атаке на палаточный лагерь № 7 элитных подразделений "пограничные констебли" (Frontier Constabulary) в коммерческом районе Исламабада, рядом с представительством ООН и иностранными посольствами.

Никаких перестрелок и погонь не было. Нападение на лагерь было проведено только одним шахидом в 7.38 - 7.39 вечера 4 апреля.

Убито не менее 8 элитных полицейских. 4 других полицейских было ранено. В панике военизированные "констебли" и простые полицейские начали стрелять друг в друга, так как талибы часто переодеваются в полицейскую форму, нападая на полицейские объекты.

Шахид, молодой человек,  зашел к "констеблям", когда они ужинали, заявив на вахте, что он гость одного из констеблей. После этого охрана пропустила его. При этом он говорил по-пуштунски.

Атака шахида вызвала панику в Исламабаде. Вскоре после взрыва владельца магазинов и ресторанов опустили железные жалюзи на окна своих заведений.

Военизированные подразделение "пограничные констебли" используются в Пакистане для охраны высокопоставленных правительственных служащих и иностранных посольств.

КЦ