«Израиль» и Египет вместе борются против ХАМАС

«Израиль» и Египет вместе борются против ХАМАС

Силы безопасности Египта провели спецоперацию на севере Синайского полуострова у границы с сектором Газа, в результате которой была обнаружена подпольная фабрика по производству ракет, предназначавшихся для переправки на палестинские территории, сообщает «БадрЦентр».

В ходе обыска были изъяты боеголовки для ракет. По подозрению в причастности к производству оружия арестованы, по разным данным, до 13 человек. Власти Египта предполагают, что произведенное оружие планировали через подземные пограничные тоннели переправить в сектор Газа.

Между тем радио «Израиля» сообщает, что поблизости от египетско-«израильской» границы на севере Синая в перестрелке с египетской полицией убит один человек.

Полиция открыла огонь по грузовику с вооруженными бедуинами после того, как водитель отказался остановиться и врезался в блокировавший дорогу полицейский автомобиль.

Бедуины в ответ открыли огонь. В перестрелке один из них был убит. Остальные, бросив грузовик, ушли. Полиция через некоторое время обнаружила и арестовала троих бедуинов - участников перестрелки.

Полицейский представитель в городе Эль-Ариш сообщил, что грузовик перевозил оружие и боеприпасы.

Одновременно в Каире полиция арестовала еще одного бедуина с 1,5 миллионами долларов наличными. На допросе арестованный рассказал, что должен был доставить указанную сумму по тоннелям представителю ХАМАСа в Газе.

Отдел мониторинга

КЦ