ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Сионисты закрыли мечеть аль-Ибрагимийя

«Израильские» оккупационные силы вчера закрыли историческую мечеть Аль-Ибрагимийя в г. Эль-Халиль на ближайшие два дня, чтобы евреи могли «спокойно» отметить свой очередной религиозный праздник, передает Палестинский информационный центр.

В это время они запретили читать азан (призыв на молитву), а сама мечеть будет полностью закрыта для мусульман, тогда как иудеи смогут свободно проходить туда для совершения своих обрядов.

Незаконные еврейские поселенцы, проживающие возле мечети, постоянно нападают на палестинцев в Старом городе, где расположена эта исламская святыня. В свою очередь, оккупационные власти систематически закрывают её, чтобы позволить иудеям совершать свои ритуалы.

В минувшую субботу они арестовали в Эль-Халиле двух иностранных активистов по обвинению в пребывании на территории т.н. "военной зоны". В этот же день незаконные еврейские поселенцы напали на машину «Скорой помощи», в которой перевозилась больная женщина. Оголтелые сионистские иммигранты разбили окна автомобиля и издевались над пациенткой и врачами.

Отдел мониторинга

КЦ