Подробности боя в Бамуте

Подробности боя в Бамуте

Источник КЦ сообщает некоторые подробности боя в Бамуте, который произошел 25 Раби аль-Ахира 1430 года (21 апреля 2009 г.).

Из сообщения следует, что подразделение моджахедов численностью до 20 бойцов вошло в село и атаковало кафиров. В ходе боя были уничтожены не менее 7 оккупантов.

Еще одна группа устроила засаду на окраине села. В результате атаки было убито 4 кафиров и уничтожена автомашина "УРАЛ".

В ходе проведения операции моджахеды не потеряли ни одного человека.

Напомним, что по данным оккупационных источников в этот день на окраине села Бамут моджахеды обстреляли "УРАЛ", уничтожив 3 наемников-контрактников. Других подробностей кафиры не сообщили.

Между тем источник КЦ передает, что в этот вечер после боя в Бамуте из села Эха-Борзе (Ассиновская) к моджахедам ушла группа молодых людей численностью от 6 до 8 человек.

Узнав об этом, кафиры и муртады начали репрессии против родителей молодых парней, ушедших к моджахедам. В Бамуте и в Эха-Борзе (Ассиновской) осуществлены карательные налеты. Кафиры похитили главврача местной больницы и подвергли жестокой экзекуции.

Местные жители, опасаясь ужесточения репрессий против молодежи, всеми силами пытаются вывезти своих детей из Чечни. Некоторые уже выехали, вместе с тем стремительно растет число тех, кто предпочитает влиться в ряды моджахедов.

КЦ