КРИЗИС. Российские «новейшие» самолеты отказываются летать

В Комсомольске-на-Амуре в воскресенье во время испытаний на заводском аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнАПО) "Дземги" загорелся прототип новейшего истребителя Су-35, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неофициальные источники.

ЧП случилось во время разбега. Перед самым взлетом машина будто бы столкнулась с каким-то препятствием и загорелась. Пилот Евгений Фролов успел катапультироваться и остался жив. Самолет сошел с взлетной полосы и полностью разрушился.

По словам сотрудников "скорой помощи", пилот с ожогами и травмами был доставлен в больницу. Жертв на земле нет, передает агентство "Восток-Медиа".

В Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении (КНААПО) факт аварии не подтверждают, но и не опровергают. Официальные лица пока воздерживаются от комментариев.

По данным источников сайта Komcity.ru, в самолете заклинило систему подачи топлива, и пилот не смог ни взлететь, ни вовремя затормозить.

Разбившийся Су-35 - один из четырех самолетов, построенных к настоящему времени. Его серийный номер был "03", пишет "Взгляд".

Отдел мониторинга

КЦ