США осуществили еще одно массовое убийство женщин и детей в Афганистане

США осуществили еще одно массовое убийство женщин и детей в Афганистане

Представители марионеточных властей Афганистана в Кабуле заявили, что в результате американской бомбардировки на западе страны погибли десятки мирных жителей. В ответ оккупационное командование США буднично пообещало провести очередное дежурное «расследование инцидента».

Карзаевцы заявили об убийстве 30 женщин и детей. В то же время местные жители говорят о том, что были убиты от 70 до 100 человек.

Как сообщила во вторник представитель марионеточного «совета провинции» Фарах Белькис Рошан, авиаудар был нанесен по дому, где находились женщины, дети и старики, прятавшиеся там от боев между войсками НАТО и талибами.

В среду главарь афганских марионеток Карзай встречается с президентом США Обамой.

Накануне Карзай, выступая в вашингтонском Институте Брукингса, заявил, что Афганистан намерен развивать хорошие отношения как с США, так и с Ираном, и не видит противоречия в такой политике.

Карзай в своей речи упомянул о жертвах среди гражданского населения при проведении атак НАТО, однако не стал говорить о последнем случае бомбежки.

Накануне главарь марионеточной полиции провинции Фарах Абдул Гафар сообщил, что при столкновении сил НАТО с талибами около деревни Ганджабад рядом с пакистанской границей были убиты 25 натовских солдат и трое карзаевских полицейских.

Марионетки заявляют, что помогли местным жителям - женщинам, детям и старикам - спрятаться в соседней деревне, однако американцы разбомбили место скопления беженцев.

В ответ на очередное массовое убийство афганских женщин и детей, представитель Госдепартамента США Роберт Вуд в официальном сообщении заявил, что Соединенные Штаты «глубоко сожалеют о жертвах среди мирных афганцев».

Отдел мониторинга

КЦ