Шахиды, иншааЛлах!

Шахиды, иншааЛлах!

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и всем тем, кто следовал за ними в Джихаде до Судного дня!

Когда битва при Ярмуке закончилась блестящей и убедительной победой мусульман, на поле боя лежали три израненных бойца за истинную веру: Аль-Харис Ибн Хишам, Аййаш Ибн Абу Рабиа и Икрима Ибн Абу Джахль. Аль-Харис попросил воды, и когда ему принесли её, Икрима сказал, взглянув на аль-Хариса: - Напоите его! Аль-Харис воскликнул: - Напоите Аййаша! Когда с водой подошли в Аййашу, то обнаружили, что он уже скончался... Когда люди вернулись к двум остальным бойцам, то увидели, что они также последовали за своим товарищем.

В поселке Черноречье (в Джохаре) 8 Джумада Авваля 1430 года (3 мая 2009 года), в ходе боя с сотнями муртадов стали иншаАллахI шахидами Мамуев Ахмед (ХайруЛлах) и Саидов Магомед (Билал).

ХайруЛлахI очень любил слушать эту историю, которая произошла с асхабами (сподвижниками Пророка а.с.с) в битве при Ярмуке. У него в телефоне был отрезок проповеди, где упоминалось об этом.

ВаЛлахи когда ХайруЛлах рассказывал в какой джахилии (невежестве) он жил, до того как он вышел на Джихад, я понимал, что милость Аллаха велика, он приехал с Австрии участвовать на джихаде, даже родственники не знали об этом.

В Австрии его обманули, дав какой-то номер и сказав, "как доедешь позвони и муджахиды заберут тебя". Когда он приехал домой, то встретил СайфуЛлах (шахид иншаАллахI), своего старого друга.

ХайруЛлах рассказал обо всем другу, но СайфуЛлах запретил ему звонить на этот номер, сказав, что это похоже на подставу, и обещал что сам доставит его к муджахидам. И действительно, ХайруЛлах уже через несколько дней был с муджахидами.

ХайруЛлах очень радовался тому, что он на джихаде, и когда он делал, что-то не так, говорил "накажите меня по Шариату, но ради Аллаха не отправляйте домой".

По ночам он вставал на тахаджуд (ночной намаз) и где-то в стороне бывало слышно тихое чтение через слёзы его любимой суры:

1. Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: «Свидетельствуем, что ты - Посланник Аллаха». Аллах знает, что ты - Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами.

  

2. Они сделали свои клятвы щитом и сбили других с пути Аллаха. Воистину, скверно то, что они совершают!

  

3. Это - потому, что они уверовали, а затем стали неверующими. Затем их сердца были запечатаны, и теперь они не разумеют.

  

4. Когда ты смотришь на них, их тела восхищают тебя. Когда они говорят, ты слушаешь их слова. Они подобны прислоненным бревнам. Всякий крик они считают обращенным против них. Они являются врагами - остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

  

5. Когда им говорят: «Придите, чтобы Посланник Аллаха попросил для вас прощения», - они качают головой, и ты видишь, как они надменно отворачиваются.

Он часто вспоминал, из какой джахилии Аллах его вывел и сделал своим любимцем.

В прошлом году когда ХайруЛлах, я и еще двое братьев шли, чтобы принести кое какие вещи, которые были спрятаны далеко от базы, ХайруЛлах попросил нас -"можно я быстро пойду к этому месту и возьму то, что я должен и пойду быстро на базу?"

Мы отпустили его а сами пошли не спеша, мы были очень голодными и один из братьев был ранен в ногу в бою 2 недели назад, поэтому он не мог быстро ходить. ХайруЛлах дошел до места, где была спрятаны вещи, взял свой груз и пошел обратно на базу.

Когда мы трое почти уже дошли до этого места, мы натолкнулись на муртадов. Как только они нас увидели, открыли беспорядочный огонь по всем сторонам, пули летели над нами, но мы не стали вступать в бой, так как мы шли за вещами, поэтому взяли по два рожка патронов, чтобы веса больше принести, мы не стали рисковать.

Поднявшись на высотку, мы увидели человека, который идет с места, где мы натолкнулись на муртадов, и решили что это муджахид так как у муртада или кафира так там ходить не хватило бы смелости, мы ушли в сторону базы.

На пути нам на встречу пришли наши, на подмогу.

Это был ХайруЛлах, который искал нас, а когда не нашел, то быстро пошел к базе и вернулся с подмогой. Аллаху алам (Аллаху лучше знать), как он так быстро туда добрался и привел их, но когда он нас увидел, то со слезами на глазах стал обнимать и обещал что больше так никогда не сделает, что всегда будет держаться рядом с джамаатом.

А такого жизнерадостного и веселого муджахида как Билал я еще не встречал, субханаЛлах (пречист Аллах), как он любил шутить, но с врагами Аллаха был дерзок.

ХайруЛлах перешел в джамаат где был Билал, и они приходили на равнину, чтобы выполнить задание.

Билал очень просил братьев, когда шёл на задание, что если он станет шахидом чтобы они передали его матери, что Билал просит прошения за все («къинт1ер йалар доьха») и что её любит сильно.

Не знаю, чувствовал ли ХайруЛлах и Билал жажду как Икрима абу ДжахIл и аль-Харис ибн Хишам, но инша Аллах, если и чувствовали то они утолят свою жажду у райской реки аль-Ковсар, и никогда больше не будут испытывать жажду.

ХайруЛлах, ты будешь инша Аллах, вкушать виноград, который ты часто желал, и приносить тебе будут его райские гурии, о которых ты мечтал, и больше никогда не будешь испытывать голод, холод, и жару иншаАллах..

Победа или Рай!

Iабдул Вадуд

ImamTv

  

***

Отдел мониторинга

КЦ