Бои в горах усиливаются

23 мая 2009 в 11:48
Бои в горах усиливаются

Боевые действия в двух вилайята Имарата Кавказ - Нохчийчоь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия) усиливаются.

Оккупанты используют авиацию и тяжелую артиллерию. Источник КЦ сообщил о бое в районе села Чишки, который произошел 2 дня назад. Точных данных о результатах столкновения нет.

Кафиры и муртады активно пиарят свои действия.

Как передают источники из Назрани, рано утром в субботу на выезде из села Яндаре была задержана группа из 15 местных жителей.

У задержанных изъято 5 автоматов, 10 магазинов и 6 пистолетов. Кто эти люди и куда они направлялись не сообщается. Кафиры объявили схваченных людей «боевиками».

Позже выяснилось, что "боевики" оказались членами секты Батал-Хаджи и ехали на разборки с рэкитирами, которыми в свою очередь оказались офицеры ФСБ, неоднократно ранее обстреливавшие станции АЗС, принадлежашие секте "батлаков", с требованием выплаты откупных. Их то и повязали оккупанты, объявив об успешной "спецоперации".

Между тем, реальные боевые столкновения происходят в Ножай-Юртовском, Веденском, Шатойском, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском районах, а также в районе сёл Артшты, Даттых, Верхний и Нижний Алкун Сунженского района вилайята Г1алг1айче.

Точных данных о потерях нет. Муртады объявили, что за неделю боев убито 10 моджахедов. Однако фактов, подтверждающих эти заявления, муртады не привели.

Напомним, что ранее источники в командовании моджахедов сообщили о гибели 4 моджахедов. При этом со стороны противника было убито от 7 до 10 муртадов и кафиров и многие ранены.

Оккупационные источники передали, что в субботу в районе села Бамут произошел бой между моджахедами и кафирами. Оккупанты утверждают, что в ходе боя был убит 1 моджахед, а с их стороны ранен только один кафир. Других подробностей не приводится.

В сообщении указывается, что мобильный отряд моджахедов состоял из 10 человек, среди которых были и женщины.

Между тем главарь муртадов Кадыров каждый день выступает по местному марионеточному телеканалу с руганью в адрес моджахедов и угрозами в адрес их родных и близких.

Напомним, что более 1 месяца назад Москва официально объявила об окончании войны на Кавказе, заявив об отмене т.н. «режима контртеррористической операции». С тех пор боевая активность на оккупированных территориях Имарата Кавказ усилилась.

Некоторые российские СМИ обратили внимание в связи с этим на то, что пресловутый режим «КТО» уже отменялся в Чечне в 2001 году и с тех пор официально не возобновлялся. Поэтому новая отмена «КТО» выглядит, по меньшей мере, странно.

  

КЦ