Милицейского главаря ликвидировали с помощью спецоружия

Милицейского главаря ликвидировали с помощью спецоружия

Главаря милицейских муртадов в Дагестане Адильгерея Магомедтагирова ликвидировали с помощью оружия, которое стоит на вооружении отдельных подразделений спецслужб и спецназа, признало оккупационное командование.

Кафиры также признали, что у моджахедов хорошо налажена разведывательная работа. Они узнали распорядок дня марионеточного главаря, что «означает утечку информации из МВД Дагестана».

Оккупационные источники признают, что ликвидация Магомедтагирова стала серьезным успехом моджахедов и продемонстрировала возросший уровень возможностей специальных оперативных групп (СОГ) Вооруженных Сил Имарата Кавказ, которые был созданы еще Шамилем Басаевым.

Напомним, что Адильгерей Магомедтагиров был застрелен в пятницу днем. Он умер от пули в сердце.

Главарь банды «МВД» был застрелен около банкетного зала «Маракеш» на юге Шамилькалы (бывшей Махачкалы) около 13:00 по местному времени.

Магомедтагиров, а также полковник милиции, главарь банды «Управления по налоговым преступлениям МВД» Абдулжапар Магомедов находились возле банкетного зала, где должна была состояться свадьба дочери Магомедова. Он также получил тяжелые ранения.

Вместе с Магомедтагировым был убит еще один марионеточный главарь, т.н. «начальник службы тыла МВД» Абуразак Абакаров. 

По уточненным данным всего было расстреляно 7 человек. Стреляли из расположенного рядом 9-этажного дома. Снайперский огонь велся с двух точек.

Напомним, что Магомедтагирову ранее несколько раз удавалось избежать смерти после спецопераций и ловушек моджахедов. На этот раз главарю муртадов спастись не удалось.

Еще в 2006 году моджахеды Джамаата «Шариат» предупредили Магомедтагирова, что намерены уничтожить его за войну против Ислама.



КЦ