Моджахеды усилили диверсионные удары. Молодежь уходит в горы

7 июня 2009 в 17:11
Моджахеды усилили диверсионные удары. Молодежь уходит в горы

Источник КЦ сообщил о том, что за последние 3 недели по уточненным данным в горы ушло около 25 молодых парней из четырех населенных пунктов Урус-Мартановского района - Гойты, Шалажи, Гехи и Рошни-чу.

С начала года из Надтеречного и Наурского района к моджахедам ушли около 50 молодых людей.

Не менее 30 человек присоединились к моджахедам в течение одного мая месяца в Ножай-Юртовском районе.

Такая же ситуация наблюдается и в других районах вилайята Нохчийчоь.

В вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) по самым приблизительным данным в горы к моджахедам с марта по май месяц ушло более 40 молодых парней.

Укажем в этой связи, что все эти данные носят примерный характер и не отражаются реальную картину.

Между тем сводки боевых столкновений и диверсионных операций, проводимых моджахедами, в последнее время появляются не только на сайтах Имарата Кавказ.

Российские СМИ и даже марионеточные источники вынуждены в последнее время все чаще признавать факт резкого усиления военной активности в ИК.

Наиболее громкой и успешной операций моджахедов стала, безусловно, ликвидация главаря банды «МВД Дагестана» Магомедтагирова, одного из самых активных врагов Ислама.

Этот муртад прославился тем, что именно при нём стали практиковать похищения и чудовищные пытки мусульман, которые не имел никакого отношения к моджахедам. Вся их вина заключалась в том, что они молились и пытались придерживаться норм Ислама в своем поведении.

Несмотря на то, что муртады и кафиры попытались перехватить инициативу и в середине мая начали масштабные военные действия сразу в трех вилайятах ИК - Дагестане, Нохчийчоь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия), моджахеды не изменили плану весенне-летней компании.

Ярким свидетельством этому является тот факт, что концентрация тысяч муртадов и кафиров в Сунженском районе на границе двух вилайятов и постоянные объявления о том, что «боевики рассеяны и их преследуют», не заставили моджахедов покинуть зону боев и передислоцироваться вглубь гор, как это было в прежние годы.

После трехнедельных победных реляций, которые выдавали оккупанты и их марионетки, выяснилось, что моджахеды никуда не «рассеялись». Подразделения ВС Имарата Кавказ находятся в зоне боевой активности.

Мобильные группы моджахедов устраивают засады, атакуют не только колонны противника, выявляют т.н. «секреты» и наносят по ним удары. Атакам подвергаются и места дислокации муртадов.

Так рано утром в воскресенье отряд моджахедов атаковал базу муртадов в селе Даттых из гранатометов, пулеметов, и автоматов. На этой базе расположены кадыровцы и евкуровцы. Здесь находится и штаб кадыровских формирований.

По базе и был нанесен неожиданный удар. Источник КЦ передает, что бой длился около 40 минут. После проведения боевой операции моджахеды отошли в глубь лесного массива. Никакого «преследования» моджахедов со стороны муртадов не было.

Точных данных о потерях муртадов нет. Судя по радиоперехвату, среди марионеточных боевиков есть убитые и раненые. Заявление оккупационных источников об уничтожении только 2 милиционеров (по другим сообщениям СМИ убит 1 и еще 1 ранен), не соответствует действительности. Жертв со стороны муртадов гораздо больше.

Атака стала полной неожиданностью для муртадов. Потерь со стороны моджахедов нет.

Другим примером успешных действий моджахедов является недавняя операция в Джохаре.

В минувшую пятницу в 21 час 30 минут по местному времени в Джохаре на ул. Клары Цеткин (у ворот Нефтяного института), диверсионная группа из состава Шалинского сектора Восточного Фронта ВС ИК (командующий амир Хусейн), подорвала муртадов из банды «огневой взвод Заводского РОВД».

Муртады устроили секретный мобильный пост с целью засады на моджахедов. Однако на этот раз засады не получилось. Муртады сами попали в ловушку.

После мощного взрыва, кадыровцы стали в панике беспорядочно стрелять во все стороны. Среди муртадов есть убитые и раненые. Однако точных данных о потерях кадыровцев нет.

Тот факт, что боевые столкновения происходит в непосредственной близости от населенных пунктов, говорит сам за себя. Не помогает ни вранье кадыровцев о ранении амира Докки Абу Усмана, ни то, что Кадыров заставили воевать против моджахедов марионеточных мулл и имамов мечетей.

Увеличилась активность и в крупных населенных пунктах вилайята Нохчийчоь. Из Джохара все чаще поступают сообщения о подрывах и диверсиях. В тихом доселе Аргуне проведены сразу две успешные диверсионные операции.

Местные жители сообщают, что среди муртадов царит крайне нервозная обстановка Скандальное увольнение марионеточных милиционеров в Урус-Мартане лишь верхушка айсберга. Многие из муртадов уже сегодня хотят отойти в сторону, ожидая, что это лето будет для них слишком жарким.

КЦ