«МВД Ингушетии» отказалось подчиняться Кадырову

«МВД Ингушетии» отказалось подчиняться Кадырову

Совместные действия против моджахедов  «будут проходить строго по утвержденному ранее плану», заявил журналистам в Магасе главарь марионеточной банды местных муртадов «МВД Ингушетии» Руслан Мейриев.

Это заявление прозвучало в ответ на сообщение о том, что Кадыров возглавит борьбу протии моджахедов в Ингушетии.

Напомним, что главарь чеченских муртадов сам заявил об этом в интервью Reuters

«Президент Медведев поручил мне довести эти мероприятия до конца и усилить их...  включая Ингушетию», - объявил Кадыров.

Между тем, официальной информации Кремля о наделении Кадырова подобными полномочиями пока нет.

Комментируя сообщения СМИ, Мейриев заявил: «Никакого «кураторства» нет и не будет, в том числе и в правоохранительных структурах. Что касается совместных действий с Чеченской Республикой по нейтрализации боевиков, то утвержден специальный план совместных действий».

Между тем, как передают источники из Назрани, в среду во второй половине дня главарь чеченских муртадов Кадыров приехал в Магас.

Поездка Кадырова напоминала не то бегство, не то погоню. Огромная колонна «джипов» на бешенной скорости проскочила трассу Ростов-Баку и свернула к сторону Магаса. Однако на подъезде к городу колонну остановила местная марионеточная милиция.

Кадыровская охрана тут же наехала на ингушских муртадов в свойственной ей манере и потребовала беспрепятственного проезда. Милиционеры получили порцию оскорблений и унижений.

Пока кадыровцы прессовали местных марионеточных ментов из т.н. «правительства Ингушетии» поступил звонок «срочно пропустить кортеж».

Кавалькада чеченских муртадов въехала на территорию резиденции Евкурова и заняла её.

Как передают источники, местные марионетки крайне оскорблены и унижены. Так называемая бывшая антизязиковская оппозиция призвала провести срочный всенародный съезд.

Раздаются призывы не позволить хозяйничать на ингушской земле кадыровцам и «ответить, как подобает мужчинам».

Между тем, по приезде в Магас Кадыров потребовал к себе ингушских марионеточных чиновников на беседу. Российские СМИ передали, что главарь чеченских муртадов провел встречу с и.о. «президента Ингушетии» Гайсановым.

После встречи Гайсанов поблагодарил Кадырова за поддержку. В ответ Кадыров пригрозил «жестокой местью боевикам» и объявил -

«Я лично буду контролировать ход этой операции. Есть конкретные органы, которые занимаются расследованием покушения на Евкурова, а мы будем вести расследование по-горски, по-вайнахски, и месть будет жестокой».

КЦ