ВЕЛИКАЯ ФИННО-УГОРИЯ. Финно-угры требуют независимости от России

Согласно сообщениям чекистских СМИ, в России ширится стремление финно-угорских народов (мери, карелов, коми, хантов, манси, марийцев, мордовцев, удмуртов) к свободе и независимости от России. Порабощенные русскими народы сплачиваются и объединяются в борьбе с русскими оккупантами, проводящими геноцид этих народов и ворующих у них нефть и газ.

Представители финно-угорских народов отмечают, что получение ими независимости от России принесет им процветание за счет энергоресурсов. Объединенное финно-угорское государство будет называться Великая Финно-Угория с границами от Балтийского моря до Ханты-Мансийска. В состав этого государства войдет также сильно русифицированный Ниеншанц после изгнания оттуда русских оккупантов и возвращения этому городу его исконного исторического облика.

Создание независимого финно-угорского госудасртва - ответ на нежелание превалирующих в пока в Европе политических сил, опасающихся демонтажа России из-за возможных перебоев со снабжением европейских стран воруемого русскими у финно-угров газом.

Законное желание порабощенных Россией финно-угров скинут ненавистное русское иго находит поддержку и понимание у их братьев и сестёр в Финляндии, Эстонии и Венгрии.

Особенно сильный рост национального сознания наблюдается среди финно-угорской молодежи, пишут русские оккупационные СМИ.

Оккупанты со злобой цитируют слова Василия Петрова - президента Международной молодежной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН), который сказал:

«Марийскую молодежь можно сравнить с генератором, который приводит в движение всю финно-угорскую молодежь».

Тем временем наша читательница меря Надя из Костромы прислала в редакцию Кавказ-Центра обращение к землякам финно-угорцам срочно покинуть, пока не поздно, обреченную Москву. В обращении говорится:

"Считаю, что всем честным людям, волею судьбы оказавшимся в Москве ("москалятнике"), следует вернуться на свою родную землю. Час расплаты неотвратимо приближается. Москалятник неотвратимо повторит участь Соддома и Гоморры.

"Постиндустриальная" Москва превратится в ад в течение нескольких дней, когда в разгар зимних морозов будут отключены электроэнергия, газ, вода. Где в москалятнике сохранились хотя бы колодцы с чистой питьевой водой?

Можно ли будет выжить в городе, зависимым от всех "благ цивилизации", когда России придет неминуемый крах, а правящая "элита" кинет вас на произвол судьбы?

Довольно горбатиться на упырей! Так называемая "Россия" обречена в течение ближайшего года (а скорее всего, полугода). Вспомните свои исторические корни!".

Отдел мониторинга

КЦ