ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Моджахеды уточнили информацию о гибели жителя Гойты Сусарова Магомеда (Хузейфа)

В редакцию КЦ поступило уточнение в связи с убийство жителя Гойты Сусаева Магомеда, о котором сообщал КЦ несколько дней назад.

Напомним, что в минувший вторник в селе Гойты был зверски убит житель этого села Сусаев.

По данным источника КЦ, этот молодой человек в 2008 году ушел в горы к моджахедам. Однако под давлением родных несколько дней назад вернулся домой.

Между тем амир села Гойты Халид опроверг информацию о том, что Сусаев Магомед сдался. По его словам, Сусаев не сдавался, а готовился к проведению спецоперации, однако был предан. Его пленили и жестоко пытали. Но Хузейфа (Сусаев Магомед) не выдал ни одного секрета моджахедов, хотя знал много.

Как указал амир Халид, Сусаев Магомед был очень надежным и мужественным моджахедом.  Он готовился к проведению операции, по заданию командования.

Как сообщил амир Халид, в ответ на убийство Хузейфа моджахеды провели спецоперацию по ликвидации муртада из банды «Октябрьский РОВД». О ликвидации кадыровца КЦ ранее уже сообщал.

В операции, в которой участвовали моджахеды Гойтинского сектора (амир Халид) и Масхадовского района (бывшего Старопромысловского) Джохара (под руководством амира Абдуллах), была задействована Специальная Оперативная Группа, которая ликвидировала муртада в подъезде его собственного дома.

КЦ