Кадыровские милиционеры массово увольняются из марионеточных структур

Кадыровские милиционеры массово увольняются из марионеточных структур

Как сообщают источники из вилайята Нохчийочь (Ичкерия) Имарата Кавказ, в последние 2 месяца резко усилился отток кадыровских милиционеров из марионеточных карательных структур.

Так с начала этой недели только в Ачхой-Мартановском районе уволились 10 милиционеров. Ранее из этой районной кадыровской милицейской банды ушло не менее 24 человек.

По данным чеченской редакции радио «Свобода» за последние 2 месяца в «самом спокойном» Надтеречном районе уволилось более 50 милиционеров. В Наурском районе - 30 человек

Массовые увольнения отмечены и в других районах Ичкерии, а также в Джохаре, Гудермесе и Шали.

Ситуация настолько критическая, что Кадыров приказал «запретить увольнения». Между тем марионеточные милиционеры нашли способ обойти этот запрет. Они выплачивают своему начальству по 200 тысяч рублей за свое увольнение.

Как засвидетельствовал в интервью чеченской редакции радио «Свобода» один из бывших кадыровцев, 7 лет «прослуживший» в марионеточных структурах, многие милиционеры, которые по каким-то причинам боятся уволиться, опасаясь репрессий со стороны своих бывших коллег, по договоренности не выходят на «работу» и сидят дома, отдавая свою зарплату начальству.

Кадыровские милиционеры крайне недовольны тем фактом, что их используют в качестве пушечного мяса в боях против моджахедов в то время как многочисленные «спецназы» и «элитные батальоны» лишь выступают по ТВ с рекламными заявлениями.

Положение усугубляется тем фактом, что в последнее время резко урезаны зарплаты муртдам и т.н. пайки.

Только по официальным данным самих марионеточных структур, в ходе боев против моджахедов за последние месяцы было убито 40 кадыровцев и не менее 80 получили ранения.

Между тем сами муртады признают, что эти цифры не отражают реального состояния дел. Число уничтоженных марионеточных милиционеров намного превышает указанные цифры.

Муртады жалуются, что «не обучены воевать в горах, и не могут противостоять тем, для кого лес  и горы стали родным домом».

Укажем в этой связи, что русские кафиры называют кадыровских милиционеров «одноразовыми». Так оккупанты часто используют кадыровце для разминирования лесных троп и подходов к базам моджахедов, посылая их впереди себя.

Как свидетельствуют источники, психологическая обстановка среди кадыровских муртадов крайне тяжелая. Присвоение имен уничтоженных марионеточных милиционеров улицам и скверам не меняет настроения среди муртадов.

КЦ