Пресс-релиз командования моджахедов Вилайята Г1алг1айче

3 августа 2009 в 15:15
Пресс-релиз командования моджахедов Вилайята Г1алг1айче

20 июля в селе Кантышево оперативной группой муджахидов была обстреляна патрульная машина банды ДПС. В ходе обстрела из автоматов один муртад получил ранение, автомобиль получил серьезные повреждения.

Нами была получена информация от данной оперативной группы, что после проведения операции их пытались преследовать муртады на автомобиле марки «Мерседес», но муджахиды открыли по ним огонь. В результате автомобиль загорелся и остановился, о потерях муртадов нет информации.

Это один из редких случаев, когда муртады осмеливаются преследовать машины муджахидов, пусть даже и на отдалении.

22 июля в Орджоникидзевской муджахидами был взорван магазин по продаже спиртного. Также в тот день в Карабулаке была сожжена точка по продаже алкоголя, находившаяся метров в 300 от поста в городке.

После уничтожения точки продажи спиртного муджахидами будет вестись работа по уничтожению хозяина магазина, если тот не прекратит свою преступную коммерцию.

Нами проводится и будет проводиться инша Аллах, борьба против торговцев спиртным и наркотиками, вплоть до смертной казни, так как Посланник Аллаха (а.с.с) приказал в хадисе от имама Тирмизи казнить того, кого поймали в четвертый раз пьяным. А грех тех, кто занимается распространением спиртного, несомненно, выше употребления.

23 июля в Орджоникидзевской оперативной группой муджахидов был обстрелян бронированный УАЗ бандгруппы ППС. В результате обстрела два муртада получили ранения, несмотря на броню автомобиля.

Стоит отметить также то, что на всем Кавказе в вилаяте Г1алг1айче наблюдается наибольшее скоплении бронированных машин УАЗ, причем, обычные милицейские автомобили этой модели были полностью заменены бронированными.

Напоминаем нашим братьям муджахидам, что данные бронированные УАЗики очень сложно пробить простыми патронами. Их не берут обычные пули калибра 5,45 из «тюльпана», простого АКМ-74, или РПК. Против них бессильны простые пули калибра 7,62 из всех автоматов, также бесполезны пистолеты. По некоторым сообщениям, пулемет калибра 7,62 ПК неэффективен против них обычными патронами.

Эффективно использовать против бронированных УАЗиков либо фугасы, либо гранатометы (любые кумулятивные снаряды (ПГ-7ВЛ, ПГ-7ВМ) легко прожигают их броню в любой точке).

Из стрелкового оружия их пробивают спецпатроны 5,45 (кончик патрона окрашен в черный цвет), но стрелять необходимо не из АКСУ («Тюльпан»), он не пробивает в связи с низкой дульной скоростью пули (760 метров в секунду против 960 обычного автомата).

Советуем использовать эти спецпатроны из обычных автоматов АКМ-74, но на дистанции не менее 50 метров, так как ближе они не столь эффективны.

РПК калибра 5,45 пробивает бронированные УАЗики как спецпатронами, так и усиленными (с фиолетовой каймой на месте красной).

Из автоматных патронов 7,62 годятся только спецпатроны, имеющие стальной сердечник. Из пулеметных патронов этого же калибра нужно использовать любые бронебойные или бронебойно-зажигательные патроны, выпущенные из пулемета или любой винтовки.

Заметим, что при стрельбе по бронированным средствам передвижения кафиров и муртадов, калибр 5,45 более предпочтителен в связи с большей пробиваемостью стали по сравнению с автоматным патроном 7,62. Для лучшей пробиваемости старайтесь использовать расстояние не менее 30-50 метров и не более 200.

23 июля в Троицкой, вечером на улице Осканова группа муджахидов привела в исполнение приговор двум торговкам спиртного, продававшим алкоголь в одном из киосков. Точиевы были расстреляны из оружия с глушителями, и обе скончались на месте.

Мы неоднократно, в течение нескольких лет предупреждали торговцев спиртным и наркотиками о том, что будем применять против них меры наказания вплоть до смертной казни.

Мы проводили политику уничтожения точек торговли спиртным и наркотиков, но это не останавливало торговцев смертью, и тогда было принято решение перейти к казням тех, кто особо упорствовал в торговле недозволенным.

У данных преступниц было уничтожено несколько точек торговли, но это не повлияло на них, также как и неоднократные предупреждения. Только после этого шариатским судом было принято решение казнить продавщиц спиртного, и приговор был приведен в исполнение.

24 июля в Орджоникидзевской возле дома муртада подполковника МВД сработало 2 взрывных устройства, в результате взрыва строению причинен значительный ущерб.

Примечательно также то, что жена этого муртада также состоит на службе у кафиров в чине капитана милиции сунженского РОВД.

Этот случай семейного подряда на работе у кафиров не редкость среди муртадов, для некоторых это становится вроде семейного бизнеса.

25 июля возле селения Даттых спецгруппа ГРУ попала в засаду муджахидов. Как сообщили кафиры, было ранено 3 контрактников, но большая часть информации о произошедшем бое была засекречена.

С конца прошлой осени под небольшим селением Даттых кафиры и муртады понесли самые большие потери, по приблизительным подсчетам, при подрывах на минах и при обстрелах было убито и ранено около 40 муртадов и кафиров.

25 июля в 00.40 в Назрани был обстрелян дом бывшего охранника Зязикова. Группа муджахидов вела огонь по дому из гранатомета и пулемета, в ходе которого дому был нанесен значительный ущерб. Сам муртад и его семья не пострадали.

По нашим данным, этот муртад не оставил свой преступный промысел, а продолжает по сей день активно сотрудничать с оккупантами в деле борьбы против религии Аллаха.

25 июля приблизительно в 23.00 была обстреляна крупнейшая база кафиров в вилаяте Г1алг1айче, в Троицкой. Группа муджахидов нанесла удар по базе с применением гранат ВОГ-17, информация об обстреле была засекречена кафирами.

Последний раз воинская часть в  Троицке была обстреляна в декабре прошлого года, тогда, несмотря на массированный обстрел, кафиры также не сообщили об этом.

26 июля в Орджоникидзевской сработало взрывное устройство, ранены два муртада, один из которых издох в отделении реанимации позднее. Взрыв был проведен в  16.45 по улице Губина.

26 июля вновь была обстреляна воинская кафирская часть в Троицкой. По расположению части было выпущено несколько гранат ВОГ-17, целью ставились жилые строения кафиров и их семейств. Информация об обстреле была также засекречена кафирами.

В этот раз после начала обстрела кафирами была поднята паника, они запустили несколько осветительных ракет, пытаясь вычислить точку обстрела, что им не удалось сделать.

26 июля в Орджоникидзевской  возле дома муртада, сотрудника вневедомственной охраны прогремел взрыв, сообщается о том, что домовладению нанесен значительный ущерб.

По сообщению множества очевидцев, муртады с каждый днем все больше опасаясь за свою жизнь, стали спать только в огородах с разгрузками и оружием, опасаясь каждой проезжающей машины.

26 июля в селе Экажево был обстрелян из гранатомета и автоматов дом муртада, сотрудника банды «ОМОН». В ходе обстрела муртад остался жив, дому нанес ущерб. Ночь 26 июля стала самым массовым случаем террора муртадов за прошедший месяц, как признали они сами.

27 июля на трассе Кавказ был подорван бронированный УАЗ с бандитами из «ФСБ». Направленным взрывом автомобиль был выведен из строя, двое бандитов получили ранения.

Оставшиеся в живых спешно выбежали из автомобиля и залегли в придорожную канаву, даже не пытаясь оказать сопротивление.

После выдвижения на место взрыва групп кафиров и муртадов, приблизительно в 21.30 по месту скопления врагов Аллаха был произведен обстрел гранатами ВОГ-17, всего было выпущено 4 гранаты, информацию об этом кафиры умолчали.

27 июля в селе Нижние Ачалуки оперативной группой муджахидов был обстрелян дом местного участкового. Огонь велся из гранатомета и автоматов, в ходе которого дому нанесен ущерб.

Муртады попытались предпринять попытку перехвата автомобиля, которая у них с успехом провалилась.

28 июля в Орджоникидзевской на улице Демченко был взорван фугас под автомобилем «лада-приора», на котором передвигался муртад. В результате машина полностью уничтожена, но самому муртаду удалось выпрыгнуть.

29 июля был атакован дом так называемого «мэра» города Магас. Группа муджахидов нанесла удар по дому Сагова в селе Гамурзиево, взорвав возле его дома фугас, затем открыв огонь из гранатомета и стрелкового оружия. В ходе операции дому нанесен серьезный ущерб, но сам «мэр» выжил.

Данный муртад также является руководителем общественной приемной партии «Единая Россия», дочернего предприятия Путина.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ