ANSA. Берлускони погряз в новых сексуальных скандалах, на этот раз в содомитских

6 августа 2009 в 14:06

В Италии разворачивается очередной виток скандала вокруг приятеля Владимира Путина Сильвио Берлускони, которому итальянская пресса уже дала прозвище Сексгейт, сообщает агентство ANSA.

Новые обвинения против Берлускони выдвинул в своем интернет-дневнике его экс-сторонник, депутат и журналист Паоло Гуццанти, который решил огласить информацию о сексуальных отношениях премьера с персонами, занимающими высокие посты.

Гуццанти, который ссылается на данные прослушанных разговоров итальянского премьера, не назвал конкретных имен чиновников, получивших посты в обмен на сексуальные отношения, однако отметил, что готов раскрыть детали разговоров, имена источников и причастных к делу лиц, соответствующим органам, которые будут проводить расследование.

По словам Гуццанти, к скандалу причастен и президент Италии Джорджо Наполитано, который не пропускал в печать информацию о подобных назначениях.

Глава оппозиционной партии «Италия ценностей» Массимо Донади заявил, что ряд парламентариев готовы направить запрос следователям о выяснении истинности сообщения Гуццанти. «Он подробно описывает факты, обстоятельства и лиц. Шокирует мысль о том, что высокие посты могли быть компенсацией за сексуальные отношения», - заявил Донади. 

КЦ