«Спецоперация» в Кантышево: Что произошло на самом деле

7 августа 2009 в 11:04
«Спецоперация» в Кантышево: Что произошло на самом деле

Стало известно о том, что произошло на самом деле в селе Кантышево в четверг утром, после того, как кафиры и муртады объявили о «ликвидации трех боевиков».

Сайт «ИнгушетияОрг» сообщил со ссылкой на родственников убитых детали очередного преступления русских оккупантов и их местных приспешников.

Напомним, что в четверг утром кафиры отрапортовали об убийстве двух братьев Муссу и Адама Хаутиевых и еще одного человека, «личность которого устанавливается», которые якобы были «причастны к обстрелу милиционеров».

Около 5:30 утра в дом Хаутиевых, который находится по улице Арчакова в селе Кантышево, постучались. Мать убитых открыла дверь, после чего ее вышвырнули из дома.

В дом занесли два трупа, один из которых был старший из братьев Муса, второй был незнакомый для младшего Адама и его матери.

Тела занесли в подвал и обстреляли, после чего забросили в подвал гранату Ф-1.

Младший Адам, увидев, как его мать ударили, собрался за нее заступиться, но в него выпустили автоматную очередь на глазах у матери.

Старший сын Муса, который после женитьбы уехал в Египет более 1 года назад, возвратился домой несколько дней назад со своим знакомым, оставив свою супругу в Египте.

Два дня назад Мусса перестал отвечать на звонки, а позже телефон отключился. На двух телах, которые занесли кафиры, обнаружены следы пыток, и эти тела уже издавали трупный запах и начали разлагаться.

Кафиры симитировали бой, произведя несколько выстрелов, и сообщили о том, что Хаутиевы вели ответный огонь.

Из дома пропали вся дорогая техника, мобильные телефоны и даже посуда.

Напомним, что практика убийств ранее похищенных мирных жителей Ингушетии, Чечни и Дагестана и объявление убитых «боевиками» участилась в последние месяцы.

В Ингушетии эта тактика получила особенно масштабный размах с назначением на должность марионеточного «президента» офицера ГРУ Евкурова.

Именно по плану Евкурова в последние месяцы были убиты несколько известных в Ингушетии деятелей, в том числе религиозных и просто авторитетных стариков, с обвинением в этих убийствах моджахедов.

КЦ