ВИДЕО. Делимханов по ТВ грозил расправой правозащитникам. Кадыров «потрясен» очередным убийством

11 августа 2009 в 14:25
ВИДЕО. Делимханов по ТВ грозил расправой правозащитникам. Кадыров «потрясен» очередным убийством

Главарь марионеточного режима в оккупированной Чечне Кадыров "потрясен" убийством сотрудников организации "Спасем поколение".

"Это циничное, бесчеловечное и демонстративное убийство. Я расцениваю это как вызов обществу, чтобы запугать весь народ", - заявил муртад.

Как и после убийства Эстемировой, Кадыров заверил, что для него будет «делом чести поймать и наказать убийц».

Руководитель молодежной неправительственной организации "Спасем поколение" Зарема Садулаева и ее муж Умар Джабраилов были похищены в понедельник днем из офиса в Джохаре. Вскоре их тела с огнестрельными ранениями нашли в багажнике машины в поселке Черноречье.

После очередного демонстративного убийства Кадырова вновь объявил, что некие «враги чеченского народа с помощью террора пытаются вызвать обстановку всеобщего краха, невроза и недоверия, вынудить общество отказаться от созидательного труда, воспрепятствовать процессам восстановления республики, заставить российских и зарубежных бизнесменов прекратить финансирование проектов на территории Чечни".

«Те, кто поднял руку на Сайдулаеву и Джабраилова и также на других погибших в течение последнего времени, будут строго наказаны по законам Российской Федерации"- пригрозил марионеточный главарь, сообщив тем не менее, что убитый правозащитник Джабраилов "ранее был боевиком и даже отсидел срок, и возможно его убили из-за кровной мести". 

Между тем сподручный Кадырова, его личный палач и двоюродный брат, разыскиваемый Интерполом за убийство Сулима Ямадаева в Дубае, Адам Делимханов, открыто угрожал расправой правозащитника по кадыровскому ТВ.

Видеозапись угроз Делимханова можно посмотреть по этой ссылке. (На видео можно включить субтитры на русском языке)

Это заявление было сделано Делимхановым 4 июля 2009 года, за 11 дней до убийства правозащитницы Эстемировой.

Редакция КЦ предлагает перевод угроз Делимханова, который были показаны по марионеточному ТВ.

После сурового вступления диктора кадыровского ТВ, обвинившей деструктивные силы в «дестабилизации обстановки» и «нарушении общественного согласия», на экране появился Делимханов в окружении вооруженных людей и пригрозил -

«...Есть некоторые люди, которые называют себя правозащитниками, которые помогают этим шайтанам, преступникам-боевикам, работают на них и проводят их дела, их политику, ... они ведут разные разговоры...,

Но я знаю настроение в милиции, в обществе, я знаю, о чем говорят простые жители... Они говорят, что заявления этих людей...., и того же Аушева и других, в общем, то что они говорят и делают, их преступления не меньше, чем тех боевиков, которые находятся в лесу.

Эти люди (правозащитники) своими речами путают людей, обманывают их. Но они не обманут людей. Это у них не получится. Правда и справедливость всегда победят.... Здесь наши бойцы, командиры, наши ребята спрашивают меня, что эти люди (правозащитники) хотят? Я отвечаю, что мы не ставим этих людей ни в грош.

Даст Бог, всех кто помогают злу, мы призовем к ответственности. Каждый из них, будь-то чеченец или ингуш или кто-то другой, должен знать, что за свои слова им придется отвечать....»

Отдел мониторинга

КЦ